RU  UA

Узнать

Журнал Charlie Hebdo высмеял раскол в королевской семье карикатурой на Меган Маркл и Елизавету

Рисунок также затронул убийство Джорджа Флойда и движение BLM

Французский журнал Charlie Hebdo высмеял шумиху вокруг интервью Меган Маркл Опре Уинфри дерзкой карикатурой. Ее опубликовали в Twitter издания под заголовком: "Почему Меган сбежала из дворца?"

На рисунке королева Елизавета II зажимает коленом шею лежащей на земле Меган Маркл. Карикатурная Маркл произносит: "Я не могу дышать!" Это является прямой отсылкой к убийству афроамериканца Джорджа Флойда полицейским в Миннеаполисе (США). Инцидент стал толчком к консолидации движения Black Lives Matters против расизма.

Фото: twitter.com/Charlie_Hebdo

Жестокий юмор Charlie Hebdo традиционно критикуют в соцсетях. "Ваша провокация пуста и имеет нулевой политический смысл", - пишут в комментариях. - "Откровенно говоря, мы устали от этой чуши и от этого "юмора". Отвратительно, вам должно быть стыдно".

Напомним, что в интервью Уинфри Меган Маркл жаловалась на расистские замечания в королевской семье. Она сказала, что цвет кожи их ребенка обсуждался как проблема еще до его рождения.

  • Ранее принц Уильям заступился за королевскую семью после скандального интервью Гарри и Меган. Он собирается обсудить с младшим братом обвинения в расизме.
  • Также разговоры о расизме обеспокоили королеву Елизавету. Букингемский дворец выпустил ее официальное заявление после интервью.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Читайте также

Елена Зеленская в вышитой рубашке и модных палаццо встретилась с королевой Дании

Елена Зеленская встретилась с королевой Дании Мэри – первая леди появилась на встрече в брендовой вышиванке и модных брюках

Испугалась невероятно: Анастасия Приходько попала в ДТП из-за выбоин на трассе

Анастасия Приходько попала в ДТП по дороге на концерт - певица вышла на связь в соцсетях и рассказала подробности аварии

Известный ветеран рассказал, как Кухар и Стоянов за границей зарабатывают на российском балете

Александр Терен рассказал, как отказался сотрудничать с Екатериной Кухар и Александром Стояновым из-за российского балета в репертуаре