Лайм

Из-за наводнения в Австралии дома людей штурмуют тысячи пауков - таких соседей не хочет никто

Животные спасаются от рекордных паводков на юго-востоке страны

В Австралии рекордные дожди привели к сильным наводнениям, в результате чего мыши, змеи, пауки и другие существа вынуждены искать убежища в домах людей. Пользователи соцсетей делятся фотографиями и видео вынужденного соседства, приводя в ужас впечатлительную публику.

Мэтт Ловенфосс показал в Facebook видео, которое снял рядом со своей фермой в Новом Южном Уэльсе.

"Все коричневое, что вы видите, - это пауки, пытающиеся спастись от наводнения, - рассказал он CNN. - Похожие наводнения были в марте 2001 и марте 2013 года, и паводки всегда толкали пауков к дому - самой высокой точке на этой территории. Дождь все еще идет, вода прибывает и приближается к дому. Утром пауки будут по всему дому".

Ловенфосс не собирается покидать дом из-за неприятных соседей, среди которых есть и местные змеи.

"Пауки - не единственные животные, которые ищут убежище от воды. На деревьях полно змей. Если вы выведете лодку, они подплывут к ней, пытаясь забраться на что-нибудь сухое. То же самое и с пауками, - сказал он. - Я вырос здесь, поэтому всегда был рядом со змеями, пауками и другими животными. Они не беспокоят меня, и обычно мы не пересекаемся слишком часто. Но когда наступает наводнение, они должны найти место, чтобы высохнуть".

Фото: Matt Lovenfosse

Мелани Уильямс из города Максвилл в Новом Южном Уэльсе также разместила сообщение о пауках, показав, как они ползают по воротам ее дома.

Пользовательница TikTok Шенеа Варлей показала, как пауки сидят на заборе, пока внизу бурлит вода. "Они будут взбираться по вашим ногам, чтобы укрыться", - говорится в подписи.

Сильные дожди на юго-востоке Австралии начались 18 марта. К 22 марта почти 18000 человек были эвакуированы из пострадавших от наводнения районов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям