RU  UA

Узнать

Женщина 19 лет летала по миру "зайцем", но все хорошее когда-нибудь заканчивается

Туристка сумела проникнуть на 30 с лишним авиарейсов

В чикагском аэропорту О’Хара (США) задержали 69-летнюю Мэрилин Хартман - женщина 19 лет летала по стране и миру без билетов. За это время американка успела проникнуть на 30 с лишним рейсов, и лишь недавно решила рассказать о своих приключениях.

Как пишет CNN, за два дня до задержания, пенсионерка дала интервью, в котором рассказала о хитростях авиаперелетов и заявила, что прекращает свои многолетние путешествия. Вскоре, как того и следовало ожидать, в дверь Мэрилин постучали.

Мэрилин ХартманФото: CNN

Впервые женщина полетела "зайцем" в Копенгаген в 2002 году. Позже таким же образом ей удалось попасть в Париж, Лондон, Сиэтл, Сан-Франциско, Филадельфию и другие города страны и мира. Все это время Мэрилин искуссно прикидывалась, что путешествует в компании с неизвестными ей людьми.

"Я никогда не садилась в самолет сама - меня всегда пропускали. Я проходила через линию безопасности без посадочного талона, - пояснила женщина. - Я просто следовала за кем-то. Например, парень нес синюю сумку, и когда я попадала в очередь на досмотр, служба безопасности просто пропускала меня. Сотрудники думали, что я с тем парнем с синей сумкой".

В 2014 году путешествиями женщины заинтересовалась полиция. После ареста на маршруте Сан-Хосе - Лос-Анджелес судья потребовал прекратить незаконные перелеты. Мэрилин дала слово, но уже спустя несколько месяцев снова села "зайцем" на борт.

Доходило до смешного: к примеру, в аэропорту О’Хара путешественницу уже знали в лицо, а в 2019 году за женщиной установили слежку. Правда, позже ее признали недееспособной из-за психического расстройства. Сама же пенсионерка объяснила свои перелеты тяжелым детством.

Недавно женщина нарушила условия испытательного срока, и теперь, отмечает издание, ей грозит реальное наказание.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир