Лайм

5 участников "Голосу країни", которые не победили, но стали успешнее победителей

Кто, несмотря на проигрыш в шоу, стал популярным артистом

Телезрители уже не один год наблюдают за перипетиями в популярном вокальном шоу "Голос країни". Примечательно, что успешными артистами чаще всего стают не его победители, а участники, которые, порой даже не доходят до суперфинала. theLime решил рассказать вам о таких исполнителях.

Tayanna

Татьяна Решетняк, сейчас более известная под псевдонимом Tayanna, принимала участие в четвертом и пятом сезонах "Голосу країни". До этого она успела принять участие в многочисленных конкурсах, была на подпевках у знаменитых артистов и три года пела в женской группе "Горячий шоколад".

TayannaФото: instagram.com/tayanna_reshetnyak

Во время слепых прослушиваний на "Голосі країни-4" она исполнила песню "Одинокая", но к ней не развернулся ни один из звездных тренеров. Но девушка не отчаялась и через год пришла снова. В этот раз Tayanna исполнила песню "Край, мій рідний край" – и к ней повернулись все судьи. Певица выбрала команду Потапа и дошла с ним до финала, заняв второе место.

С тех пор ее карьера стала стремительно развиваться – в 2017 году певица получила победу в номинации "Прорыв Года" на престижной украинской премии "M1 Music Awards 2017", а также прошла национальный отбор на Евровидение, заняв второе место с песней "I love you". В 2018 году Tayanna повторила эту попытку, но также заняла второе место в нацотборе с песней "Леля".

В 2019 году певица попробовала себя в амплуа телеведущей - вместе с Богданом Юсипчуком она вела передачу "Життя відомих людей". Также она приняла участие в проекте "Танці з зірками", однако выбыла уже после второго эфира. В 2020 году певица представила свой четвертый мини-альбом "Жіноча сила" и продолжает активно выпускать новые треки.

Yuko

Юлия Юрина и Стас Королев, более известные как группа Yuko, принимали участие в шестом сезоне шоу "Голос країни" в команде Ивана Дорна. Несмотря на то, что никто из них не дошел даже до суперфинала, сейчас они являются успешными музыкантами.

Группа YukoФото: facebook.com/yukoUA

Группа Yuko сочетает в своем творчестве фольклор и электронную музыку. В 2017 году они записали альбом под названием "DITCH", в 2018 году - начали выступать в Европе, а в ноябре того же года презентовали второй студийный альбом "DURA?", который артисты посвятили жертвам домашнего насилия.

В 2019 году группа Yuko принимала участие в национальном отборе на Евровидение. По результатам жеребьевки она выступила в первом полуфинале нацотбора, исполнив свою интерпретацию народной песни "Ой у лузі калина стояла" - "Galyna guliala". После зрительского голосования и оценок жюри группа вышла в финал, где занял четвертое место.

16 декабря 2020 года группа представила свою последнюю песню "Можно, да можно" и прекратила существование из-за творческих разногласий.

Андрей Хайат (KHAYAT)

В 2019 году на шоу "Голос країни" попал Андрей Хайат. Он родился в городе Знаменка, закончил музыкальную школу по классу аккордеон. До проекта уже пробовал стать артистом - в 2018 году выпустил свою дебютную песню "Девочка".

KHAYATФото: instagram.com/ado.khayat

На слепых прослушиваниях шоу KHAYAT исполнил украинскую народную песню "В кінці греблі шумлять верби" и развернул к себе всех судей. Андрей выбрал в качестве звездного тренера Тину Кароль и дошел с ней до финала, заняв 3-е место.

В 2019 году принимал участие в нацотборе на Евровидение с композицией "Ever", написанной на украинском и английском языках. По результатам жеребьевки KHAYAT выступил 16 февраля во втором полуфинале под номером 6, где он занял пятое место, получив два балла от жюри и шесть - от зрителей.

5 июня 2019 года KHAYAT выпустил свой дебютный альбом "KHMIL'", куда вошли семь композиций и один бонус-трек.

В 2020 году артист снова попытался пройти нацотбор на Евровидение с песней "Call for Love", но занял второе место в финале. Осенью этого же года вышла песня "Темно" и видеоклип на нее.

Влад Каращук (Laud)

В 2016 году четвертое место на "Голосі країни" занял певец Влад Каращук, более известный на сегодняшний день как Laud. Он родился в семье музыкантов, с ранних лет участвовал в музыкальных конкурсах и фестивалях, среди которых "Крок до зірок", "Черноморские игры", "Славянский базар", "Детская Новая волна", "Новая Волна", Kaunas Jazz Festival.

LaudФото: instagram.com/laud_vk

Несмотря на то, что молодой человек не победил в проекте, его заметил продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский и предложил дальнейшее сотрудничество. Первое выступление Влада под псевдонимом Laud состоялось 12 мая 2017 года в киевском Дворце Спорта на разогреве у Джамалы.

В 2018 году состоялся релиз дебютного альбома "Музика", в состав которого вошли 12 композиций.

В феврале 2018 он впервые принял участие в Национальном отборе песенного конкурса "Евровидение-2018" с композицией "Waiting", однако не победил в нем. Вторая попытка в 2019-м также не увенчалась успехом.

В 2020 году Laud выпустил клип на песню "Грязные танцы".

Ingret

Девушка по имени Ингрет Костенко, известная сегодня как Ingret, принимала участие в седьмом сезоне "Голосу країни" (2017). До этого она уже пробовала свои силы в подобных шоу - в 6 сезоне "Х-фактора" с песней "Хватит говорить о том, кого нет" она дошла до третьего тренировочного лагеря и покинула проект.

IngretФото: instagram.com/ingret_kostenko

В шоу она выбрала команду Потапа и дошла с ним до суперфинала, заняв второе место. Тогда победу одержал священник Александр Клименко, однако он отказался от контракта, записи песни и клипа, ротации на радио и сольного тура.

В 2018 году Ingret выпустила альбом и попробовала свои силы в национальном отборе на "Евровидение". Она выступила во втором полуфинале с песней на английском языке "Save My Planet". По результатам голосования жюри и зрителей она заняла седьмое место в полуфинале, и таким образом не вошла в финал конкурса.

На сегодняшний день она продолжает записывать песни и гастролировать.

  • Ранее мы рассказали про самых необычных участников "Голосу країни".
  • Тем временем в Украине продолжается 11-й сезон "Голосу країни". В минувшее воскресенье Надя Дорофеева вспомнила о трагедии в семье и расплакалась в эфире шоу.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото