Лайм

Фотограф устроил в Дубае обнаженную фотосессию, и полиция задержала 40 человек - в их числе 11 украинок

Задержанным грозит до шести месяцев лишения свободы

Полиция ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов) задержала в Дубае 40 человек, которые приняли участие в съемках рекламного ролика обнаженными, пишет Associated Press. Их обвиняют в развратных действиях и нарушении норм общественной морали.

В числе задержанных оказались 11 девушек из Украины, уточняет УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины. В ближайшее время задержанных навестит украинский консул.

"По предварительной информации, среди задержанных - 11 гражданок Украины, - уточнили в МИД. - Украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями для обеспечения соблюдения прав украинок и выяснения всех обстоятельств этого дела".

Ранее внимание полиции привлекло видео, опубликованное в Twitter. На нем обнаженные девушки позируют на балконе небоскреба в элитном районе Dubai Marina. Уже 3 апреля правоохранительные органы разыскали участников съемки, в отношении которых возбудили уголовное дело. Соответствующие материалы были переданы в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.

Осторожно. Следующее видео может быть неприемлемым для несовершеннолетних пользователей. Если и вы не готовы к его просмотру, предлагаем взглянуть на милого шарпея по кличке Харви - люди не могут отличить его от плюшевого пледа.

Местное издание The National называет съемку "рекламным трюком", при этом ее конечная цель, впрочем, как и организаторы, пока остаются неизвестными. Как бы там ни было, нарушение местных законов может привести к серьезным последствиям - задержанным грозит до шести месяцев лишения свободы и штраф в размере 5 тысяч дирхамов (около 38 тысяч гривен).

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир