Лайм

Женщина с самыми длинными ногтями в мире обрезала их впервые за 28 лет: фото

Ногти американки выросли до 7,33 м

Американка Аянна Уильямс обрезала ногти, которые принесли ей мировую известность. Рекордсменка сделала это впервые с 90-х годов, говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Фото: guinnessworldrecords.com/

После последнего измерения дерматолог обрезала ногти женщины с помощью мини-пилы. Их длина составляла 7,3 м, а значит Уильямс побила свой собственный рекорд 2017 года, когда ее маникюр достигал "всего" 5,7 м.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Прощание с ногтями далось Аянне нелегко, ведь в последний раз она стригла их 28 лет назад. Впрочем, ей очень льстит, что теперь ее ороговевшие придатки кожи будут храниться в музее города Орландо. "Я отращивала ногти несколько десятилетий. Знаю, что буду скучать по ним, но пришло время попрощаться", - сказала она.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Жительница Техаса с детства любила маникюр, и когда ее ногти выросли до 7 метров, на него уходило несколько дней и около 3-4 бутылочек лака. Трудности в уходе - не единственная проблема, с которой сталкивалась Уильямс. Годами она не могла выполнять множество повседневных дел, включая мытье посуды.

"В движениях я должна быть очень, очень осторожной. Обычно в уме я уже готовлюсь к следующему шагу, который мне нужно сделать, чтобы не пораниться ногтями и не сломать их", - говорила рекордсменка.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Хотя во время последнего измерения Уильямс побила свой рекорд, сейчас пальма первенства принадлежит Ли Редмонд, которая начала выращивать ногти в 1979 году, и к 2021-му их длина составляет 8,65 м.

38-летний Султан Кесен - самый высокий человек в мире, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса. Недавно в сети вирусным стало фото, на котором он держит обычную банку колы. В его руках она выглядит игрушечной!

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась

Америка - это не мое: Alyosha рассказала о жизни за границей с детьми

Певица Alyosha и жена Тараса Тополи призналась, что жизнь в Америке для нее была "депрессивной"

Об украинцах не вспоминает: Ани Лорак посочувствовала россиянам из-за теракта в "Крокусе"

Ани Лорак отреагировала на теракт в Крокусе - артистка, которая молчит о войне в родной Украине, посочувствовала россиянам - пост певицы