RU  UA

Узнать

Женщина с самыми длинными ногтями в мире обрезала их впервые за 28 лет: фото

Ногти американки выросли до 7,33 м

Американка Аянна Уильямс обрезала ногти, которые принесли ей мировую известность. Рекордсменка сделала это впервые с 90-х годов, говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Фото: guinnessworldrecords.com/

После последнего измерения дерматолог обрезала ногти женщины с помощью мини-пилы. Их длина составляла 7,3 м, а значит Уильямс побила свой собственный рекорд 2017 года, когда ее маникюр достигал "всего" 5,7 м.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Прощание с ногтями далось Аянне нелегко, ведь в последний раз она стригла их 28 лет назад. Впрочем, ей очень льстит, что теперь ее ороговевшие придатки кожи будут храниться в музее города Орландо. "Я отращивала ногти несколько десятилетий. Знаю, что буду скучать по ним, но пришло время попрощаться", - сказала она.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Жительница Техаса с детства любила маникюр, и когда ее ногти выросли до 7 метров, на него уходило несколько дней и около 3-4 бутылочек лака. Трудности в уходе - не единственная проблема, с которой сталкивалась Уильямс. Годами она не могла выполнять множество повседневных дел, включая мытье посуды.

"В движениях я должна быть очень, очень осторожной. Обычно в уме я уже готовлюсь к следующему шагу, который мне нужно сделать, чтобы не пораниться ногтями и не сломать их", - говорила рекордсменка.

Фото: guinnessworldrecords.com/

Хотя во время последнего измерения Уильямс побила свой рекорд, сейчас пальма первенства принадлежит Ли Редмонд, которая начала выращивать ногти в 1979 году, и к 2021-му их длина составляет 8,65 м.

38-летний Султан Кесен - самый высокий человек в мире, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса. Недавно в сети вирусным стало фото, на котором он держит обычную банку колы. В его руках она выглядит игрушечной!

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям