Лайм

Полиция Панамы задержала кошку, которая носила наркотики в тюрьму: фото

Заключенные часто используют животных для доставки наркотиков

Полиция Панамы поймала на горячем пушистую "контрабандистку". Кошка пыталась проникнуть в тюрьму с пакетами наркотиков, привязанных к ее телу, пишет NDTV.

Фото: twitter.com/ProtegeryServir

Хвостатую нарушительницу перехватили возле тюрьмы Нуэва-Эсперанса к северу от столицы страны. В пенитенциарном учреждении содержится около 1700 заключенных, потому власти не смогли установить, к кому именно направлялась кошка.

Тело животного обернули тканью, в которую спрятали пакеты с "белым порошком и растительным веществом". По словам чиновников, это были кокаин, крэк и марихуана.

Фото: twitter.com/ProtegeryServir

Прокуратура начала расследование по факту использования животных для контрабанды запрещенных веществ в панамские тюрьмы. Подельники снаружи нагружают их наркотиками, а заключенные заманивают к себе лакомствами. Ранее власти ловили за этим занятием даже голубей.

Что касается кошки-контрабандистки, наказание ей не грозит: ее доставили в приют для домашних животных.

  • На Шри-Ланке кот, задержанный за контрабанду наркотиков, сбежал из тюрьмы. Полиция бессильна и искать беглеца отказывается.
  • В Индонезии заключенный сбежал из тюрьмы по методу из фильма "Побег из Шоушенка". Мужчина выбрался на свободу через канализационную трубу.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ