Лайм

В Японии придумали, как будить любителей поспать - за выключенный будильник придется заплатить

Теперь сони будут думать дважды перед тем как выключить утренний будильник

Выключаете по утрам будильники? Часто опаздываете на работу и не знаете, как решить эту проблему? В Японии с ней начнут бороться с помощью мобильного приложения Mezamee, которое в буквальном смысле слова будет бить по карману тех, кто любит поспать.

Как пишет Japan Today, главная функция приложения - снимать деньги с карты пользователей, если они опаздывают. Для этого пользователи могут сами установить сумму средств, которую они заплатят в случае, если не появятся на работе вовремя. Чтобы не потерять деньги, в назначенное время они должны находиться как минимум в ста метрах от своего дома.

Фото: Mezamee / Japan Today

Пока приложение не пользуется большой популярностью, и главной причиной являются условия его использования. Японцы обеспокоены, что разработчики смогут воспользоваться их личными данными, ведь в соглашении о конфиденциальности говорится, что Mezamee может использовать информацию пользователей в любых целях при условии сохранения анонимности.

  • Ранее украинские разработчики представили официальное приложение Чернобыльской зоны отчуждения - Chornobyl App с дополненной реальностью, архивными кадрами и документами КГБ. Его запуск приурочили к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно