Лайм

Пудель выдал хозяйку-мошенницу, которая инсценировала собственную смерть

Жительница Германии скрылась на Мальорке, прихватив миллион евро и любимую собаку

Полиция Испании арестовала 47-летнюю женщину, подозреваемую в хищении 1 млн евро у немецкой компании по производству солнечной энергии, на которую работала, пишет BBC. В работе детективам невольно помогла ее собственная собака.

Фото: Dorian Wallender / Flickr.com

История началась в ноябре, когда женщину вызвали на судебное заседание. Родители мошенницы сообщили, что она погибла в автокатастрофе в марте 2020 года, но фирма заподозрила неладное и наняла частных детективов.

Оказалось, что женщина жила на испанском острове Мальорка с поддельным удостоверением личности. Выследить ее удалось благодаря очень заметной собаке - большому черному пуделю, фотографии которого она раньше публиковала в соцсетях. Эта порода не очень распространена на острове, и когда на шикарной вилле в Санта-Понсе заметили женщину с пуделем, все стало на свои места.

Сейчас женщина находится под залогом и ждет суда. Она признала, что инсценировала собственную смерть, но расставаться с питомцем не захотела.

  • Пес президента Ирландии захотел поиграть во время интервью, и теперь в него влюбился весь мир. Бернский зенненхунд Миснич совершенно заслужено стал звездой социальных сетей.
  • Мужчина узнал, что его новая собака понимает только испанский. Чтобы говорить с английским бульдогом по кличке Сеньор Снакс, хозяину пришлось учить иностранный язык.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир