Лайм

Рыбак нашел в лодке одну из самых ядовитых змей в мире и едва спасся - ее укус убивает за минуты

Мужчина отправился в плаванье с опасным безбилетником

80-летний австралиец Боб Тэтчер отправился на рыбалку на озере Веллингтон, но приятный досуг внезапно превратился в смертельную ловушку. В 9 км от берега мужчина обнаружил, что в его лодке находится ядовитая тигровая змея.

Фото: Gippsland Snake Catchers / Facebook

"Мое сердце чуть не выскочило из груди. Я увидел, как она шипит на меня своим раздвоенным язычком, и подумал: "Что за благословенная тигровая змея!" У меня было еще несколько слов, но их лучше не повторять", - рассказал пожилой рыбак изданию Independent.

Пресмыкающееся находилось примерно в 30 см от его ног, тогда как размеры лодки составляли всего 1,8 на 1,2 м.

Фото: Gippsland Snake Catchers / Facebook

Тэтчер нервничал не зря: тигровые змеи считаются одними из самых ядовитых в мире. Их укус может вызвать у взрослого человека паралич и смерть всего за 30 минут, а более мелкие животные умирают мгновенно. Более того, змея находилась между мужчиной и якорем, фактически мешая ему вернуться домой.

Фото: Wikimedia

Когда рептилия наконец отползла в другую часть лодки, Тэтчер набросил на нее свою куртку и быстро поднял якорь. Дорога домой заняла полчаса, и все это время он ожидал нападения.

Пулей вылетев из лодки, пенсионер вызвал ловцов змей, которые выдворили опасного пассажира. "У меня было несколько проблем с крокодилами, но я никогда не думал, что змея заберется в лодку!" - заявил бывалый рыбак.

Фото: Gippsland Snake Catchers / Facebook

  • Животные Австралии часто попадают в заголовки мировых СМИ. Ранее в местной школе нашли огромного мотылька. Он такой тяжелый, что даже не может летать.
  • В Южной Африке черепаха прогнала львов с водопоя и стала героиней сети. Наглая рептилия не испугалась больших хищников и всячески мешала им пить.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно