Лайм

Меган Маркл и принц Гарри показали новое фото сына в день его рождения

Пара решила отпраздновать двухлетие сына полезной благотворительной инициативой

6 мая сыну принца Гарри и Меган Маркл исполнилось два года. Пара поделилась новой фотографией Арчи, но показывать публике его лицо они не спешат: на снимке маленький именинник стоит спиной к камере и держит большую связку воздушных шаров.

Фото: archewell.com

Фотографию Арчи Меган и Гарри опубликовали на своем веб-сайте Archewell Foundation. Они поблагодарили фанатов и последователей за тепло и поддержку их семьи, а также предложили им пожертвовать по 5 долларов, чтобы покрыть расходы на вакцинацию от COVID-19 в беднейших регионах мира.

"Мы не можем придумать более резонансного способа отметить день рождения нашего сына, - написали герцог и герцогиня Сассекские. - В этом году мир продолжает идти по пути выздоровления от COVID-19. Хотя некоторые места находятся на грани выздоровления, во многих частях мира сообщества продолжают страдать. Мы не сможем по-настоящему выздороветь, пока все и везде не получат равный доступ к вакцине".

Также Гарри и Меган поддержали снятие защиты интеллектуальной собственности на вакцины против коронавируса. В открытом письме генеральным директорам Moderna, Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax они попросили их "положить конец конкуренции" и "работать совместно для достижения всеобщего доступа к вакцине".

О поддержке снятия патентной защиты вакцины уже заявила администрация Джо Байдена и президент Франции Эмануэль Макрон. Канцлер Германии Ангела Меркель эту идею отвергла, заявив, что "защита интеллектуальной собственности является источником инноваций и должна оставаться таковой в будущем".

  • Ранее Меган Маркл объявила о выходе своей первой книги. Детская книга "Скамейка" выйдет в июне накануне Дня отца, и она тесно связана с семьей герцогини Сассекской.

Самые интересные истории и новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них быстрее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям