Лайм

Запрещенный в Украине Моргенштерн решил "добиться справедливости" и нанял в Киеве адвоката

А тем временем билеты на концерты артиста по-прежнему продаются

Представители российского певца Моргенштерна (Алишера Валеева), который угодил в так называемый черный список Минкульта Украины и должен был отменить запланированные концерты, наняли в Киеве адвоката. Он намерен "добиться справедливости" для артиста. Тем временем, пишет ТСН, в украинских городах продолжают продавать билеты на шоу.

Фото: Instagram / @morgen_shtern

Адвокат Евгений Пронин уверен, что запрет на въезд в Украину Моргенштерну вынесли "на основании абсолютно картонных историй", так как артист не был в оккупированном Россией Крыму и не озвучил каких-либо политических взглядов.

"Алишер хочет сначала добиться справедливости, а затем рассматривать вопрос проведения концертной деятельности на территории Украины, если это будет возможно", - указал в беседе с журналистами Пронин.

Последний раз Моргенштерн, который считает Владимира Путина "красавчиком", гостил в Украине полтора года назад, и тогда концерт в Одессе закончился скандалом - на сцене эпатажный артист высмеял объявленный в городе траур по погибшим в пожаре в одесском институте.

  • Читайте также на theLime, как в Киевском университете культуры решили разыграть билеты на концерт Моргенштерна, но сами же студенты напомнили креативщикам о "заслугах" скандального певца в Украине.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Кейт Миддлтон заметили на прогулке после "исчезновения": СМИ показали видео

Британский таблоид опубликовал первое видео с Кейт Миддлтон после ее "исчезновения" - принцесса Уэльская прогуливалась с принцем Уильямом

Делали это в первый, и второй раз: Джамала рассказала, где будет рожать третьего ребенка

40-летняя украинская певица Джамала, которая беременна третьим ребенком, призналась, что будет рожать в Украине

Роуз Хэнбери ответила на слухи о романе с принцем Уильямом на фоне теорий об "исчезновении" Кейт

Представители Роуз Хэнбери назвали слухи о романе маркизы с принцем Уильямом "абсолютно ложными"