Лайм

Умер британец Уильям Шекспир - один из первых людей, привитых от Covid-19

Смерть британца не связана с коронавирусом

В Великобритании ушел из жизни Уильям Шекспир - второй человек в мире, который получил прививку от коронавируса. Мужчина скончался в возрасте 81 год, и его смерть не связана с Covid-19. Британец умер от инсульта.

Об этом BBC сообщили врачи госпиталя, в котором пенсионер находился на лечении. Вдова Уильяма рассказала журналистам издания, что ее муж гордился тем, что одним из первых привился от ковида.

Фото: Family handout

"Это было то, чем он очень гордился - он любил видеть новости об этом в СМИ. Он часто говорил об этом с людьми и всегда призывал всех делать прививки", - отметила 53-летняя Джой Шекспир.

81-летний Уильям привился от коронавируса в декабре 2020 года, после того как в Великобритании началась массовая вакцинация. Первой препарат от Pfizer и BioNTech ввели 90-летней Маргарет Кинан.

  • В мае 2021 года прививку от Covid-19 сделал принц Уильям. Вакцину какого производителя получил 38-летний внук британской королевы, а также в каком он сейчас состоянии - не уточняется.
  • Королева Елизавета II привилась от ковида в начале января. "После прививки появляется чувство защищенности, что очень важно", - отметила ранее глава британского престола, заверив, что процедура быстрая и совершенно безболезненная.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ

Представительницы Украины на "Евровидении-2024" презентовали обновленную версию песни "Teresa & Maria": видео

alyona alyona и Jerry Heil представили еще одну версию песни Teresa & Maria, которую подготовили для Евровидения 2024 - видео