Лайм

"Океан Ельзи" и alyona alyona выпустили совместный клип о детях, которые пострадали от войны

В основу песни "Країна дітей" лег стих Сергея Жадана

1 июня в мире отмечают международный День защиты детей, по случаю которого группа "Океан Ельзи" и alyona alyona выпустили совместную песню и клип "Країна дітей". Композицию посвятили детям Украины и Даниле Дидику - 15-летнему активисту, который умер во время теракта на Марша единства в Харькове в 2015 году.

"Это посвящение детям Украины, которые пострадали вследствие войны, вооруженных конфликтов, терактов. Премьера в День защиты детей - это напоминание, что дети прежде всего нуждаются в защите от поступков взрослых, их безответственных и жестоких решений", - говорится на YouTube-канале "ОЕ".

В основу песни лег стих украинского поэта Сергея Жадана, написанный в память о Даниле Дидике. В 2020 году он предложил Вакарчуку положить его на музыку, и лидер "ОЕ" согласился из-за пронзительного и трогательного текста.

"Для меня это очень личная песня. Мне бы очень не хотелось, чтобы эта композиция воспринималась пафосно. Она про вещи болезненные, но такие, что дают надежду. Прежде всего эта песня, конечно, о любви", - сказал Сергей Жадан.

Вакарчук, который в последние полгода увлекся хип-хоп культурой и классическим рэпом, пригласил для коллаборации alyona alyona. "Она не только новое и актуальное поколение, но она еще имела отношение к детям, поскольку была воспитательницей в детском саду и чувствует эту тему, как никто другой", - объяснил музыкант.

Свою партию для трека Алена написала сама, выразив поддержку детям, которым пришлось покинуть восток Украины.

Клип снимали в городе Лисичанск с участием юных местных жителей в возрасте от 8 до 13 лет. Кроме оригинального видео Океана Ельзи на стриминговых платформах появилась версия от alyona alyona и ее команды - более мягкая и лирическая.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото