Лайм

Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который не смог досмотреть: Слишком жуткий

Фильм снят любительскими камерами в виде документальной ленты

Писатель Стивен Кинг, известный произведениями в жанрах хоррор и триллер, назвал самый страшный для него фильм. Казалось бы, "Короля ужасов" нельзя ничем испугать, но картина "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" стала для него настолько жуткой, что он даже не смог досмотреть ее до конца.

"В первый раз, когда я увидел проект "Ведьма из Блэр", я был в больнице, и меня накачали лекарствами. Мой сын принес кассету с видеозаписью и сказал: "Ты должен это посмотреть". Но, досмотрев примерно до середины, я сказал: "Выключи его, это слишком страшно",- рассказал Кинг в интервью Dread Central.

Стивен КингФото: instagram.com/stephenkingofficialpage

"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" - малобюджетный фильм ужасов 1999 года, снятый представителями независимого американского кино. По сюжету, группа студентов-кинематографистов приезжает в старинный городок Беркиттсвилль (штат Мэриленд, США), чтобы снять документальный фильм о ведьме Блэр.

В течение нескольких дней они беседуют с местными жителями и собирают детали, подтверждающие правдивость легенды. Но проект принимает пугающий оборот, когда ученики заблудились в лесу и начинают слышать ужасающие звуки.

После премьеры фильм получил положительные отзывы критиков и собрал 248 миллионов долларов, при бюджете от 20 до 22 тысяч долларов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны