Лайм

Семья кремировала бабушку и уже смирилась с горем - через две недели она вернулась домой с вопросами

Старушка расстроилась, что никто из родных не приехал забрать ее из клиники

Семья из Индии оказалась близка к потере речи после того, как похоронила бабушку, умершую от коронавируса, а через две недели она вернулась домой в полном здравии. Что правда, у старушки нашлись вопросы. Да и сами родственники были непротив расспросить врачей, кого же они кремировали.

Как пишет Daily Star, семья пенсионерки по имени Муктьяла Гириджамма уже успела оплакать ее кончину и смириться с горем. С мая женщина находилась в больнице с коронавирусом, и проведывать ее не разрешали. В середине месяца родным сообщили о кончине старушки из-за осложнений. Согласно строгим правилам, тело стали готовить к кремации.

Муктьяла ГириджаммаФото: New Indian Express

"Мы приехали навестить бабушку, а нам сказали, что она умерла, - вспомнил племянник женщины. - Мы пошли в морг, и нам показали тело издалека. Проверить его мы не могли, нас не пустили. А когда тело уже отдали, оно было обернуто специальной тканью для кремации".

Тело бабули кремировали в тот же день, но спустя две недели семью ждал сюрприз - Муктьяла вернулась домой целой и невредимой. Правда, женщина немного расстроилась, что никто из родных не приехал за ней в клинику.

Как оказалось, незадолго до новостей о "смерти" женщину перевели в другую палату. Очевидно, в суматохе эта информация затерялась и родным Муктьялы выдали тело другой умершей пациентки. Ее личность еще устанавливается.

  • Индия все еще переживает разрушительную волну коронавируса. Количество новых случаев и смертей растет каждый день, пока люди изо всех сил пытаются найти больничные койки и кислород. На данный момент в стране зарегистрировано более 24 миллионов случаев заболевания и более 270 тысяч смертей.
  • Читайте также на theLime, как пожилая индианка очнулась за миг до кремации - ее считали умершей от Covid-19.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны