Лайм

Пожилому пингвину с артритом пошили кроссовки - теперь стиляга не страдает и даже может плавать: фото

Дизайнеры даже позаботились о том, чтобы другие животных их не замечали

Американец Джошуа Кетельсен наведался в зоопарк Сент-Луиса (США) и принес оттуда милую историю о хохлатом пингвине по имени Энрике, который удивляет гостей не только своим возрастом, но и стиляжными кроссовками, разработанными из материала для гидрокостюмов.

Как рассказал Кетельсен в Facebook, смотрители зоопарка оценивают возраст пингвина в 30 лет, при том, что в дикой природе его сородичи в среднем живут около 10-ти. Старенький Энрике долгое время мучался с артритом. Он прибыл в Сент-Луис в 2016 году, и уже тогда слабые суставы давали о себе знать.

Из-за болезни пингвину было трудно передвигаться, а на его лапах образовались мозоли, которые никак не удавалось вылечить - мази постоянно смывались в воде. Тогда сотрудники зоопарка заказали для Энрике специальную обувь.

Фото: Facebook / @joshua.ketelsen

Кроссовки крепятся к лапкам Энрике с помощью ремешков. Пингвину надевают их каждое утро и снимают перед тем, как он ложится спать. Уже вскоре Энрике стал ходить увереннее и даже начал плавать.

Дизайнеры даже позаботились о том, чтобы обувь не сбила с толку других животных - кроссовки получила черный верх и красные вставки внизу, так что внимание на обувь пингвина обращают лишь посетители зоопарка.

  • Ранее бельгийский фотограф-путешественник отыскал уникального желтого пингвина, и оба прославились в прессе. Никаких фокусов - только генетика.
  • Смотрите также на theLime, как голодный слон не дождался приглашения на ужин и совершил кражу со взломом. Жители тайской деревушки запомнят эту ночь навсегда.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ

Представительницы Украины на "Евровидении-2024" презентовали обновленную версию песни "Teresa & Maria": видео

alyona alyona и Jerry Heil представили еще одну версию песни Teresa & Maria, которую подготовили для Евровидения 2024 - видео

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем