Лайм

Парень бросил в реку послание в бутылке, и через 95 лет оно попало к его дочери

Пожилая женщина увидела фото записки и узнала почерк отца

18 июня жительница Мичигана (США) Дженнифер Доукер погрузилась в реку с аквалангом, чтобы помыть свою прогулочную лодку со стеклянным дном. На глубине 3 метров в песке женщина заметила старую бутылку, и решила поднять ее для коллекции подводных находок. Ее удивлению не было предела, когда она увидела в бутылке сверток бумаги, пишет CNN.

Фото: Jennifer Dowker/Nautical North Family Adventures

C годами герметичность бутылки нарушилась, и вода заполнила ее примерно на две трети. Тем не менее записку удалось достать, развернуть и прочитать. Послание, датированное ноябрем 1926 года, гласило: "Сможет ли человек, который найдет эту бутылку, вернуть записку Джорджу Морроу в Чебойгане, Мичиган, и сказать, где она была найдена?"

Фото: Jennifer Dowker/Nautical North Family Adventures

Доукер знала, что Чебойган - небольшой городок, поэтому разместила фотографии послания на своей странице в Facebook. Она надеялась, что сила соцсетей приведет ее к родственникам Джорджа Морроу, и не прогадала: уже на следующий день ее постом поделились более 100 тыс. раз. Поиски завершились 20 июня, и аккурат в День отца женщина получила известие от пенсионерки, которая оказалась дочерью Морроу.

"Она узнала почерк своего отца, когда увидела фотографию записки, хотя та была написана примерно за 20 лет до ее рождения", - рассказала Доукер.

75-летняя Мишель Примо предположила, что отец бросил бутылку с посланием в свой 17-й день рождения. Джордж Морроу, который умер в 1995 году, всегда был сентиментальным: во время семейного похода на озеро Гурон он забросил в воду еще одну бутылку с посланием, а также спрятал в стене дома записку потомкам во время ремонта.

"Эта находка вызвала много хороших воспоминаний. Папы давно нет, но это было замечательно, потому что все произошло в День отца", - сказала Примо.

  • Мужчине вернули обручальное кольцо через 55 лет после потери. Семья искала его всю жизнь, и неожиданная находка осчастливила всех.
  • Пара нашла в стенах 100-летнего дома виски времен сухого закона и раскрыла тайну его старого владельца. Так ремонт дома превратился в увлекательное расследование.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента