Лайм

Серфер ждал волну, а пришла голодная акула: большую часть эмоций на видео пришлось "запикать"

Заснять момент удалось благодаря камере GoPro

Житель Австралии по имени Роджер Эссиг занимался серфингом, как вдруг из воды показался неожиданный гость. До этого серфер встречал только дружелюбных морских жителей, но новая встреча могла для него закончиться трагически.

Как пишет издание News.com.au, 42-летний мужчина наслаждался затишьем в ожидании крупной волны в 200 метрах от пляжа Ганнаматта. Когда он понял, что заплыл далеко, из воды неожиданно появилась акула. Хищница находилась на расстоянии одного метра, и у австралийца стали мелькать мысли, что ему не спастись.

Фото: Кадр из видео

"Меня шокировало, что я не заметил, как она подкрадывается ко мне, пока не увидел ее пасть в метре от себя. Это было самое страшное. Я просто потерял контроль и впал в панику", - поделился Роджер.

Потом Эссиг стал из всех сил грести к берегу, сопровождая свой побег от акулы потоком ругательств. К счастью, хищница не стала долго гнаться и серфингист благополучно добрался до берега.

"Если бы я увидел, как она подплывает ко мне, у меня могла бы быть другая реакция, но только потому, что это было так близко, это было непостижимо", - вспоминал он.

Рождер признается, что впервые за 35 лет плавания в океане он впервые столкнулся с акулой, в которой узнал опасный для человека плоскоголовый семижаберный вид. До этого Эссин встречал только дельфинов.

Несмотря на опасный инцидент, австралиец не намерен завязывать с серфингом. Правда, первое время будет покорять волны не так далеко от берега.

  • Мужчина отправился на рыбалку и сам чуть не стал уловом. От этого видео становится не по себе, ведь в воде неопытного рыбака поджидал хищник.
  • В ЮАР семья нашла в бассейне незваного гостя - трехметровый крокодил спрятался у них от дождя. Рептилию достали из бассейна с помощью лассо, и это совсем не легкая работа.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области