Лайм

На "Книжном Арсенале" украинцы могут написать книгу вместе с Любком Дерешем, Ирэной Карпой и Сашком Лирником

Х Международный фестиваль "Книжный Арсенал" проходит в Киеве с 23 по 27 июня

23-27 июня в Киеве состоится Х Международный фестиваль "Книжный Арсенал", посетители которого смогут повзаимодействовать с интерактивной трехметровой инсталляцией в форме книги от Visa, благодаря которой станут соавтором произведения вместе с известным украинским писателем. Кроме того, проект "Ты - автор" доступен всем на сайте.

Светлана ЧирваФото: Gres Todorchuk

"Читая книги, мы оказываемся везде, где хотим быть. А благодаря проекту "Ты - автор" каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим творцом, выбирая героя рассказа, варианты поворота сюжета и двигаясь к одному из шестнадцати финалов истории. И все это как на территории фестиваля, так и с любой точки планеты с помощью гаджета, - комментирует Светлана Чирва, вице-президент, региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове. - Мы создали проект на пересечении новейших технологий и литературы, чтобы сопутствовать развитию культуры чтения и вдохновить на творчество. А еще - поддержать украинское книгопечатанье, ведь в рамках фестиваля мы предлагаем малым издательствам инновационные платежи, например, с помощью технологии Tap2Phone, без использования терминала".

В целом организаторы проекта предусмотрели 48 финалов трех рассказов - чтобы прочесть их все, понадобится целый день. На "Книжном Арсенале" можно создать свою историю с Любком Дерешем, литератором, лектором, посланником толерантности ПРООН в Украине. А в онлайн-версии проекта - еще и с Сашком Лирником, известнейшим сказочником Украины, писателем и сценаристом фильмов, и Ирэной Карпой, писательницей, солисткой группы QARPA, экс-дипломатом, инфлюенсером.

Фото: Gres Todorchuk

Проект создан в сотрудничестве с коммуникационным агентством Gres Todorchuk и Adje prodburo.

"Во всем мире сейчас существует тренд на совместное творчество, известный как "культура участия". По своему содержанию он противоположен культуре потребления. В литературе, сериалах и играх сегодня важно давать возможность выбора и включенности в происходящее, - говорит Любко Дереш, автор новеллы для интерактивной инсталляции. - Я счастлив, что смог присоединиться к этому уникальному проекту: вместе с другими авторами мы написали 48 самостоятельных произведений, где все зависит от выбора читателя. Каждый участник проекта станет соавтором настоящей книги с уникальным дизайном обложки, на которой увидит свое имя. Уверен, об этом хотя бы раз мечтал каждый".

Завершив произведение в интерактивной книге или на сайте, участник проекта "Ты - автор" получит на указанный при регистрации электронный адрес онлайн-версию книги. Организаторы инициативы призывают делиться готовыми произведениями на своих страницах в соцсетях с хэштегом #ти_автор.

  • Что: проект "Ти - автор" на Х Международном фестивале "Книжный Арсенал".
  • Где: г. Киев, ул. Лаврская, 10-12, левое крыло.
  • Когда: 23–27 июня 2021 г.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны