Лайм

Соцсети обсуждают "лифчик" Артема Довбика - что за девайс носил герой матча Украина - Швеция

GPS-трекер украинского нападающего заинтересовал публику

Феноменальный гол Артема Довбика на матче Украина - Швеция впервые в истории вывел национальную сборную в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу. Пользователи сети не устают пересматривать волнующий момент, и многие из них задались вопросом - что за топ скрывался под футболкой украинского нападающего?

Фото: Getty Images

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

На самом деле топ Довбика не имеет ничего общего с утяжкой груди: футболист носил специальный GPS-трекер STATSports APEX Athlete, официально одобренный FIFA. Это устройство надевается как жилет и размещается между лопатками во время тренировок и матчей.

Фото: statsports.com

Девайс помогает измерять и анализировать физические показатели игроков, включая дистанцию спринта, скорость, утомляемость и риск травм. Эти данные можно использовать для сравнения показателей производительности спортсменов и разработки более продуманных стратегий игры.

Фото: statsports.com

Компания STATsports с 2007 года превратилась в крупного поставщика технологий для ряда европейских футбольных клубов, включая Ливерпуль, Арсенал, Манчестер Юнайтед и Барселону.

К слову, демонстрация девайса закончилась для Артема Довбика желтой карточкой от арбитра: по правилам УЕФА игроки не должны снимать футболки во время матча, поскольку на их белье могут оказаться политические лозунги или реклама.

  • Monatik, Потап, Dzidzio и другие знаменитости поздравили сборную с победой в матче Украина-Швеция. Национальная сборная на Евро-2020 впервые в истории прошла в 1/4 финала.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства