Лайм

Золотых рыбок из аквариума выпустили в озеро - они выросли и стали большой проблемой

Бывшие владельцы золотых рыбок недооценили их опасность

Власти города Бернсвилл в американском штате Миннесота призвали жителей не выпускать аквариумных рыбок в озера. Оказалось, что в дикой природе те становятся очень большими и могут нанести серьезный ущерб экосистемам.

Фото: https://twitter.com/BurnsvilleMN

В Twitter-аккаунте Бернсвилла появились фотографии нескольких крупных золотых рыбок, пойманных в озере Келлер. В аквариумах эти существа обычно вырастают до 5 см, потому снимки вызвали фурор в соцсетях.

Фото: https://twitter.com/BurnsvilleMN

"Пожалуйста, не выпускайте золотых рыбок в пруды и озера! - говорится в публикации. - Они вырастают больше, чем вы думаете, и способствуют ухудшению качества воды, портят донные отложения и выкорчевывают растения".

Фото: https://twitter.com/BurnsvilleMN

Кроме того, золотые рыбки быстро воспроизводятся и доминируют среди местных видов, пишет BBC. В 2017 году городской совет Мюнхена в Германии заявил, что косяки золотых рыбок в местных прудах и озерах лишили пищи всех соперников. Проблема стала настолько серьезной, что теперь запуск рыбок в общественные водоемы чреват большим штрафом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

MELOVIN впервые рассказал о гибели сестры из-за ракетной атаки на Одессу

MELOVIN признался, что россияне убили его сестру - родной человек певца погиб в результате ракетного удара по Одессе 15 марта

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс

Уничтожали своего: актриса Леся Самаева высказалась о коллегах, которые хейтили Горбунова из-за сериала

Звезда сериала "Скажене весілля" Леся Самаева раскритиковала коллег, которые набросились на Юрий Горбунова из-за съемок комедии "СМТ Ингулец"