Лайм

Эрик Клэптон отказался выступать на мероприятиях, требующих подтверждения вакцинации от COVID-19

Ранее музыкант критиковал вакцину AstraZeneca

Британский рок-музыкант Эрик Клэптон заявил, что не будет выступать на мероприятиях, требующих от посетителей доказательств вакцинации от коронавируса, пишет The Guardian.

"Я не буду играть ни на одной сцене, где аудиторию дискриминируют, - заявил 76-летний гитарист. - Если не предусмотрено присутствие всех людей, я оставляю за собой право отменить шоу".

Фото: Wikipedia

Такую позицию музыкант выразил в ответ на заявление британского правительства, что к концу сентября посещать клубы и массовые мероприятия можно будет лишь при наличии паспорта вакцинации.

Ранее Эрик Клэптон уже критиковал вакцинацию от COVID-19. В мае в Telegram-канале ковид-скептика Робина Монотти он поделился негативным опытом вакцинации AstraZeneca. По словам музыканта, он "тяжело" отреагировал на прививку и даже усомнился в том, "сможет ли снова играть на гитаре".

Эрик Клэптон считается одним из самых влиятельных и известных гитаристов мира. Его трижды включали в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году он был награжден рыцарским Орденом Британской Империи. В его честь был назван астероид 4305 Clapton, открытый Гарвардской обсерваторией в 1976 году.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Дело именно в эффективности: лидер группы "Скай" Олег Собчук озвучил свое отношение к мобилизации

Олег Собчук высказался о мобилизации - лидер группы Скай заявил, что в тылу от него будет гораздо больше пользы, чем на фронте

В сети показали свежее фото 88-летнего Алена Делона, недавно получившего орден от Зеленского

Анушка Делон показала свежее фото своего звездного отца - как выглядит 88-летний Ален Делон, которого поместиили под усиленную опеку

Даша Квиткова ответила, забрали ли у нее водительские права после ДТП в Киеве

Украинская блогерша Даша Квиткова рассказала, чем закончилась история с ДТП и забрали ли у нее водительское удостоверение