Лайм

Умер Джои Джордисон - экс-участник Slipknot и один из сильнейших барабанщиков мира

В 2013 году музыкант покинул Slipknot из-за редкой болезни

На 47-м году жизни умер музыкант Джои Джордисон - экс-участник метал-группы Slipknot и один из сильнейших барабанщиков мира. Причина смерти пока остается неизвестной. Как пишет Variety, о смерти Джордисона сообщили его родные. Ударник ушел из жизни во сне.

Джои ДжордисонФото: Getty Images

Джои (настоящее имя - Нейтан Джонас Джордисон) присоединился к будущему проекту Slipknot в 1995 году и был его ключевым участником до 2013-го. Тогда музыкант покинул коллектив, сославшись на личные причины. В СМИ было много разговоров на эту тему. В том числе и критики в адрес других участников Slipknot, которые якобы выгнали Джордисона, так и не объяснив причину.

Спустя некоторое время Джордисон заявил, что причиной ухода из группы стал поперечный миелит - заболевание спинного мозга, которое блокирует передачу нервных импульсов. "Я лишился ног, - цитировал музыканта NME. - Я больше не мог играть. Не пожелал бы этого злейшему врагу".

За годы карьеры Джои Джордисон прославился не только как участник Slipknot, но и как сессионный музыкант. Он играл с группами Metallica, Korn, Ministry, Робом Зомби и другими. Техничная и скоростная игра на ударных привела Джордисона в список 50 лучших барабанщиков мира по версии журнала Classic Rock.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ