Лайм

Instagram ввел ограничения для пользователей младше 16 лет - все ради безопасности

Аккаунты детей будут закрытыми по умолчанию

Дети младше 16 лет, впервые входящие в Instagram, теперь будут по умолчанию получать закрытый аккаунт. Представители соцсети объяснили, что таким образом пытаются создать более "безопасную и конфиденциальную" платформу.

"Мы хотим оградить молодых людей от взрослых, которых они не знают или от которых не хотят получать сообщения, - говорится в блоге Instagram. - Мы считаем, что закрытые учетные записи - лучший способ предотвратить это".

Фото: piqsels.com

Раньше для новых аккаунтов по умолчанию использовались "общедоступные" настройки, при которых любой пользователь мог найти и просмотреть профиль. Теперь люди младше 16 лет (или 18 в некоторых странах) будут использовать закрытые аккаунты - до тех пор, пока не внесут изменения в настройки.

“У несовершеннолетних по-прежнему будет возможность переключиться на открытый аккаунт, если они того пожелают”, - добавили в Instagram.

Тем временем Facebook, которому принадлежит Instagram, планирует запустить специальное приложение для подростков и детей. Его описывают как "Instagram для детей". Критики уже предположили, что такая платформа станет "раем" для педофилов, которые выдают себя за несовершеннолетних. 44 генеральных прокурора США уже обратились к главе Facebook Марку Цукербергу с просьбой отклонить эту идею.

  • Ранее в Instagram появилась новая функция для сториз. Социальная сеть добавила опцию автоматического перевода текста.
  • А помните, был такой Clubhouse? Соцсеть открыла доступ для всех пользователей. Ранее использовать ее можно было только по приглашению.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны