Лайм

Скарлетт Йоханссон подала иск против Disney из-за "Черной вдовы"

Актриса недовольна выпуском фильма на стриминговой платформе Disney +

Скарлетт Йоханссон подала иск против The Walt Disney Co, пишет The Hollywood Reporter. Актриса, сыгравшая Наташу Романофф в нескольких фильмах Marvel, утверждает, что выпуск "Черной вдовы" на стриминговой платформе Disney + нарушил ее контракт.

Фото: https://www.instagram.com/black.widow/

Из-за пандемии выход "Черной вдовы" был отложен на год. В июле 2021 года фильм дебютировал по всему миру, а также на Disney + за дополнительные 30 долларов. В жалобе Йоханссон говорится, что Disney пожертвовали кассовым потенциалом фильма, чтобы расширить свой стриминговый сервис.

"Почему Disney отказался от кассовых сборов в сотни миллионов долларов и выпустил картину в кинотеатрах, когда театральный рынок слаб, вместо того, чтобы подождать несколько месяцев, пока этот рынок восстановится? - говорится в жалобе. - Это решение было принято отчасти потому, что Disney увидел возможность продвигать свою стриминговую платформу с помощью фильма госпожи Йоханссон, тем самым привлекая новых платных ежемесячных подписчиков".

Согласно отчету Wall Street Journal, зарплата Скарлетт Йоханссон во многом зависела от кассовых сборов фильма, и решение разместить "Черную вдову" на Disney +, вероятно, обойдется ей в 50 миллионов долларов.

В ответ Disney заявил, что компания "особенно опечалена бессердечным пренебрежением иска к ужасным и продолжительным глобальным последствиям пандемии COVID-19".

"Disney полностью выполнила контракт г-жи Йоханссон, и, кроме того, выпуск "Черной вдовы" на Disney + значительно расширил ее возможности заработать дополнительную компенсацию сверх 20 миллионов долларов, которые она получила на сегодняшний день", - добавили в компании.

Актриса тем временем утверждает, что в Disney знали, что онлайн-показ блокбастера отвернет зрителей от кино, и они поступили так сознательно и намеренно. Йоханссон уверена, что "Черная вдова" провалилась в мировом прокате из-за Disney +, заработав на сегодняшний день чуть больше 318 миллионов долларов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир