Лайм

Разжигает ненависть к королевской семье: новый мультсериал HBO "Принц" возмутил зрителей

Сатирическое шоу критикуют в сети из-за жестких шуток

На стриминговой платформе HBO Max вышел сатирический мультсериал "Принц" от одного из продюсеров "Гриффинов". Шоу уже вовсю критикуют в сети, поскольку оно якобы разжигает ненависть к королевской семье.

""Принц" изображает британскую королевскую семью как сборище неблагополучных и эгоистичных любителей чая, которые воспитывают своих маленьких детей избалованными и жестокими тиранами, - пишет The Washington Post. - Королева Елизавета II изображается как босс мафии, а наследник престола принц Чарльз - как властолюбивый маменькин сынок, который слишком долго ждал, чтобы стать королем".

"Королева постоянно устраивает истерики из-за пирогов, Камилла - немая, принц Чарльз отчаянно нуждается в материнской любви, а принц Филипп - неуклюжий старик, который не может пережевывать пищу, - описывает сюжет издание Insider. - Меган Маркл изображена отчаявшейся актрисой, которая не может найти новую работу, принц Гарри настолько оторван от реальности, что не может купить молоко или открыть холодильник, а Миддлтон постоянно жадно пьет вино".

Больше всего критиков возмутил образ 8-летнего принца Джорджа - старшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Он, якобы, тщеславен, одержим престижем и плохо относится к своим братьям и сестрам.

В соцсетях "Принца" называют отвратительным и порочащим королевскую семью. "Почему это шоу не запретили?" "Как ужасно высмеивать маленького ребенка". "HBO, это совсем не круто. Это настоящие люди с настоящими чувствами. Оставьте их в покое", - пишут в комментариях на официальной странице мультсериала в Instagram.

Создатель шоу Гэри Джанетти отрицает, что "Принца" нужно воспринимать всерьез. "Это пародия, все сделано с любовью", - уверяет он.

Джанетти и раньше критиковали за то, что он издевается над принцем Джорджем. В 2018 году, когда мальчику было всего 4 года, сценарист пошутил, что он находится в отношениях с молодым пажом.

Голоса мультяшным членам королевской семьи подарили известные американские актеры, включая Орландо Блума в роли принца Гарри и Софи Тернер в роли принцессы Шарлотты. Согласие Блума участвовать в шоу особенно удивительно, учитывая, что актер является соседом принца Гарри и Меган Маркл в Монтесито. Актрису "Игры престолов" тоже критикуют, поскольку сама она яростно защищает конфиденциальность своей семьи и ругается с папарацци, которые фотографируют ее ребенка.

Несмотря на черный юмор, у "Принца" уже появились фанаты. Они призывают критиков расслабиться и наслаждаться комедией. Их главный аргумент заключается в том, что комики и творческие люди имеют право на свободу слова. "Абсолютно прекрасно! Мы собираемся пересмотреть, потому что пропустили многое из-за смеха", - пишут они. - "Не могу дождаться 2 сезона".

Изначально премьера "Принца" была запланирована на май 2021 года, но HBO Max отложил ее из-за смерти принца Филиппа. Сериал вышел на платформе 29 июля 2021 года.

  • Злодейка из "Гарри Поттера" сыграет королеву Елизавету в новом сезоне сериала "Корона". Британская актриса Имельда Стонтон переняла эстафету у Оливии Колман.
  • Тем временем Amazon показал первый кадр сериала "Властелин колец" и объявил дату премьеры. Новый проект претендует на звание самого дорогого на современном телевидении.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ