Лайм

Звезду фильма "В бой идут одни старики" Владимира Талашко обвинили в домогательствах к студенткам

В сети рассказывают о поведении 75-летнего актера

Украинского актера Владимира Талашко, сыгравшего Скворцова в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", обвинили в сексуальных домогательствах. 75-летний артист преподает в университете театра и кино им. Карпенко-Карого, и сценарист Богдан Панкурхин собрал истории студенток, которые пострадали от его поведения.

"Сделал материал про домогательства со стороны Талашко к студенткам и абитуриенткам в театральном вузе. Благодарю девушек, которые нашли в себе смелость рассказать мне свои истории. А Талашко, надеюсь, в ближайшее время уволят из Карпенко-Карого", - написал Панкрухин в Instagram и общедоступном документе в Google Docs.

Одну из историй Панкрухину рассказала Юлия Бирзул, которой на момент встречи с Владимиром Талашко было 15 лет. Она приехала в Киев, чтобы подготовиться к творческому отбору. Талашко был знакомым руководителя театра, в котором Юлия занималась с детства, и пообещал послушать и скорректировать ее программу. В квартире актера на улице Ярославов Вал он начал домогаться ее под предлогом фотосессии.

"Он предложил меня пофотографировать, сказал, что это его хобби, что он всех фотографирует. Тут и началось это: "А вот здесь приспустите, а тут снимите". Он меня раздел по пояс, а потом начал ко мне приставать. Я была просто в шоке, не знала, что мне вообще делать и как убежать из этой квартиры, - рассказала Бирзул. - В Киеве я была впервые, не понимала, где я, мобильного телефона у меня не было, был только билет домой на вечер. За этими мыслями я не поняла, как мы оказались в спальне. Я уже лежала в кровати, а он меня целовал".

В результате Юлия притворилась больной, и это помогло ей избежать насилия.

"Уже приехав на экзамены, я боялась проходить мимо киосков с прессой. Везде мне мерещились мои голые фото. А потом я увидела Талашко в институте. Я провалила экзамен. Я не могла там быть. У меня было чувство, что Талашко всем обо мне рассказал, что все знают о том, что случилось, и считают меня шлюхой", - рассказала девушка.

Фото: Владимир Талашко в фильме "В бой идут одни старики"

Вторая жертва домогательств преподавателя - актриса Виктория Муштей. Она столкнулась с домогательствами в 18 лет, когда поступала на дикторский факультет. Талашко под предлогом репетиции пригласил девушку в свою квартиру, после чего начал фотографировать и приставать.

"Он начал гладить меня руками, прижимать к себе. Мне было неприятно. Но отстаивать свои границы я тогда не умела и стресс блокировал какое-то рациональное мышление. Он полез целоваться. Это стало последней каплей. Я начала вырываться, сказала, что мне срочно нужно уезжать, скоро закрывается общежитие. Он попытался успокоить, предложил постелить в соседней комнате, чтоб я поздно не ехала. Я сказала, что точно не останусь, вызвала такси и быстро ушла. Я чувствовала ужасный стыд за то, что села к нему в машину и не остановила происходящего раньше", - рассказала она.

В комментариях и личных сообщениях Богдану Панкрухину написали много похожих историй. Более того, о скандале в Instagram-историях рассказала Ксения Мишина, которая тоже училась в университете им. Карпенко-Карого. "К прочтению родителям, чьи дети поступили к нему на курс, к прочтению девочкам, кто поступил к нему на курс", - написала звезда сериала "Крепостная".

Владимир Талашко - Народный артист Украины, актер и режиссер. Среди фильмов с его участием - "Как закалялась сталь", "Овод", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и др. Он продолжает преподавать, является профессором Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Было недостаточное количество таблеток: Злата Огневич призналась, что хотела совершить самоубийство

Злата Огневич хотела покончить с собой с помощью транквилизаторов – певица спаслась, потому что выпила недостаточное их количество

Работы очень много: Ирина Кудашова высказалась о квартире в Чернигове, которую разрушила атака РФ

Ирина Кудашова рассказала о разрушенной россиянами квартире в Чернигове - актриса чудом спаслась от вражеской атаки

Олег Скрипка сделал заявление о мобилизации и ответил, готовы ли его сыновья пойти на фронт

Олег Скрипка заявил, что каждый должен сам решать, вступать ли в ВСУ - артист объяснил, почему он не отважился на этот шаг