Лайм

Телеканал случайно показал сатанинский ритуал в вечерних новостях: видео

Ведущая не подала виду, что заметила что-то неладное

Австралийский телеканал ABC TV случайно показал в вечернем выпуске новостей сатанинский ритуал. Ведущая комментировала сюжет, посвященный здоровью полицейских собак, когда беседа троих чиновников на улице внезапно сменились темной мессой.

"Слава сатане!" - говорит мужчина в черной мантии, пока рядом с ним на сцене с перевернутым крестом стоит женщина в платье и накидке.

Телеведущая Ивонн Йонг продолжила программу как ни в чем не бывало, проигнорировав клип. "Она совсем не впечатлена", - отмечают пользователи Twitter. - "Ее выражение лица как будто говорит: "Ну что, вы уже закончили?""

Кадры в новостях были взяты из видео на Facebook, посвященному "Храму Сатаны в Нузе" - группе активистов из Квинсленда. Недавно организация попала в новости, когда ее основатель Робин Бристоу, известный под именем "Брат Самаэль Демо-Горгон", попросил правительство Австралии разрешить сатанистам вести религиозные занятия в школах.

Бристоу сказал, что месса не была серьезным ритуалом, а больше походила на маскарадную вечеринку.

"К нам пришло много людей, которые восприняли это собрание очень серьезно. Это неправильно. Сатанисты не верят в сатану, они не верят, что он существует, это наш первый принцип. Очень забавно, когда нас обвиняют в поклонении сатане, потому что мы не верим в потусторонние силы, - объяснил активист. - Для многих сатана - это политический инструмент, он, безусловно, привлекает внимание людей... Мы рассматриваем сатану как мощную метафору протеста".

"Храм Сатаны в Нузе" был основан в 2019 году в ответ на принятие законопроекта о религиозной дискриминации. Активисты хотели заставить федеральное правительство отказаться от нововведения и заменить его законом о правах человека.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ

Представительницы Украины на "Евровидении-2024" презентовали обновленную версию песни "Teresa & Maria": видео

alyona alyona и Jerry Heil представили еще одну версию песни Teresa & Maria, которую подготовили для Евровидения 2024 - видео

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем