Лайм

Кота заперли в доме на 52 дня, и он чудом выжил - все это время животное питалось бумагой

Питомца обнаружили новые домовладельцы

Семья из города Схидам (Нидерланды) заехала в новый дом и обнаружила там истощенного кота. Оказалось, пушистик провел без еды почти два месяца, и чудом смог выжить.

Новые домовладельцы приобрели жилье на аукционе вслепую. Когда они нашли Финна, то немедленно отвезли в клинику скорой помощи для животных. Во время обследования выяснилось, что котик 52 дня питался одной бумагой, пишет Omroep Rijnmond.

Фото: Omroep Rijnmond

Котика экстренно госпитализировали и оказали необходимое лечение. В этом помог приют для животных Vlaardingen, который собрал средства на лекарства и расходы по уходу. Также осталось немного денег на корм, выведение блох и различные прививки.

Что именно случилось с Финном и почему он остался взаперти, пока не известно. Предыдущий владелец дома пропал без вести 1 июля, и это еще не означает, что он бросил кота. Полиция разыскивает хозяина питомца, чтобы выяснить все обстоятельства.

Дик Нагтегал из Агентства по защите животных говорит, что кот не может выжить без воды, и он подозревает, что питомец пил капли из-под крана.

Сегодня Финн, которому по мнению ветеринара около 7 лет, чувствует себя хорошо и постепенно набирает вес. На прошлой неделе котик весил 2,6 кг, а сейчас стрелка весов показывает 3.

Фото: facebook.com/asielvlaardingen

  • Читайте также на theLime историю брошенного щенка, который жил в ботинке, пока его не спас волонтер. Мужчина окружил малыша любовью и заботой, и уже через полгода его совсем не узнать.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение 2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция