Лайм

Группа ABBA записала альбом и представила две новые песни - фанатов ждет турне с их молодыми голограммами

Пластинка Voyage выйдет уже 5 ноября

Группа ABBA анонсировала свой первый студийный альбом за 40 лет. Voyage выйдет 5 ноября перед "революционным" виртуальным турне, на котором выступят голограммы артистов, пишет BBC.

Фото: ABBA Voyage/Twitter

Шведский поп-коллектив, распавшийся в 1982 году, вернулся в студию звукозаписи в 2018 году для подготовки сценического шоу. Сначала они работали всего над двумя песнями, но потом решили себя не ограничивать. В итоге ABBA записала 10 треков, два из которых - I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down - уже представили фанатам на пресс-конференции 2 сентября.

74-летний Бенни Андерссон рассказал, что на альбоме Voyage будет несколько поп-песен и даже рождественская композиция. "Я думаю, это неплохо. В нашем возрасте мы сделали все, что могли", - сказал он.

Сейчас участникам ABBA от 71 до 76 лет. Самая молодая из них - Агнета Фельтског, самый старший - Бьорн Ульвеус.

Альбомы ABBA продолжают продаваться и проигрываться миллионами спустя почти 40 лет после прекращения их творческой деятельности. Долгие годы воссоединение легендарного коллектива казалось маловероятным, а в 2000 году группа даже отказалась от турне на 1 млрд долларов.

"Было так приятно снова быть вместе в студии, слышать, как Фрида и Агнета поют, - вспоминает Бенни Андерссон. - Но я нервничал перед началом записи. За пять минут до того, как они вошли в студию, я подумал: "Нужно было спросить, могут ли они еще петь". Но они могли и могут, и вы услышите это, когда послушаете пластинку".

Виртуальные аватары ABBAФото: ABBA Voyage/Twitter

Новые песни ABBA прозвучат вместе со старыми хитами во время виртуального турне группы под названием ABBA Voyage, который откроется в 2022 году на специально построенной сцене в Лондоне. На нем будут представлены цифровые версии более молодых участников группы. Голограммы разработала компания Industrial Light and Magic, которая занимается созданием визуальных эффектов для "Звездных войн".

Фанаты тепло восприняли новость об альбоме ABBA и шутят о виртуальном турне. "Думаю, аудитория тоже должна быть представлена в виде голограмм, которые выглядят на 40 лет моложе", - пишут в Twitter.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают