Лайм

На Шри-Ланке впервые за 80 лет родились слоны-близнецы: видео

И это мальчики

В приюте Пиннавела на Шри-Ланке на свет появились слоны-близнецы. Это редкое событие произошло на территории страны впервые за 80 лет, последний раз сразу двое слонят рождались в неволе в 1941 году.

Как пишет New York Post, малышей мужского пола родила 25-летняя самка по имени Суранги. Их отец, 17-летний Панду, также проживает в питомнике. На видео из местных телеканалов видно, как серые детеныши стоят возле ног своей матери и поедают траву.

Пиннавела - один из крупнейших туристических достопримечательностей Шри-Ланки. Приют был основан в 1975 году для ухода за дикими слонами, которых нужно было спасать или лечить от травм.

На Шри-Ланке обитает более 7 тысяч диких слонов, а ее население составляет 22 миллиона человек.

  • На ферме в Бангладеш живет карликовая коровка Рани. Несмотря на пандемию Covid-19, люди массово едут в усадьбу, чтобы посмотреть на местную знаменитость.
  • В США в возрасте 20 лет умер конь по имени Большой Джейк. В 2010 году Книга рекордов Гиннесса назвала его самой высокой лошадью в мире, и с тех пор никто не смог побить его рекорд.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента