Лайм

Умер французский актер Жан-Поль Бельмондо

Об этом прессе сообщили в окружении актера

На 89 году жизни скончался французский актер Жан-Поль Бельмондо. 6 сентября об этом в Twitter сообщает Agence France-Presse со ссылкой на его адвоката. Причины смерти не утоняются.

Фото: Getty Images

Бельмондо родился в 1933 году в семье парижского скульптора Поля Бельмондо. После школы окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства и стал обучаться мастерству на сцене.

Кинодебют актера состоялся в 1957 году в фильме "Мольер", что правда сцены с Бельмондо позже были вырезаны при монтаже. Более значительная роль досталась ему почти год спустя в картине "Будь красива и помалкивай", в которой также дебютировал Ален Делон.

Всемирную известность Бельмондо принесла роль беспечного негодяя Мишеля Пуакара в фильме Жан-Люка Годара "На последнем дыхании". После этого актер сыграл десятки ролей, среди которых нередко были комедийные. Наиболее известными с участием Бельмондо стали проекты "Обезьяна зимой", "Сто тысяч долларов на солнце", "Борсалино", "Клан марсельцев", "Баловень судьбы", "Профессионал" и другие.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Скучаю и люблю: Ахтем Сеитаблаев трогательно обратился к покойной маме в день ее рождения

Украинский режиссер и военнослужащий Ахтем Сеитаблаев почтил память своей матери и показал фото с мамой погибшего актера Паши Ли

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента