Лайм

Архитектор предположил, как могут выглядеть дома людей на Марсе - пока таких нет даже на Земле

Хотя кто знает, кто знает...

Пока пользователи соцсетей спорят о том, насколько реальны прогнозы Илона Маска касательно колонизации Марса, архитекторы уже раздумывают над тем, какими будут жилища людей на Красной планете.

Архитектор Крис Лоусон уже сделал несколько футуристических набросков в 3D-редакторе и предположил, что люди смогут поселиться внутри скалистых пород Марса и даже в воздухе, что уж совсем кажется фантастикой, ведь похожих проектов пока нет даже на Земле.

Фото: New York Post

Один из проектов Лоусона предполагает частичную его видимость на поверхности Марса и жизнь людей под землей. По мнению архитектора, такое жилище позволит колонизаторам защититься от сурового климата, но при этом получать свет, необходимый для выращивания сельскохозяйственных культур. Солнечные батареи помогут вырабатывать энергию для полноценной жизни.

Фото: New York Post

Есть в портфолио Лоусона и своего рода апокалиптические проекты, подразумевающие обустройство людей внутри скалистых пород. Попасть в такой дом можно будет из-под земли, а поскольку свежий воздух жизненно важен, будущие дизайнеры рассмотрят возможность использования какого-нибудь внешнего вентиляционного отверстия для фильтрации воздуха.

Фото: New York Post

Ну и, пожалуй, самое смелое предположение архитектора - дома, парящие в воздухе. Эта идея заставляет улыбаться и самого Лоусона, пишет New York Post, ведь мир все еще ждет летающие автомобили. Однако дизайнер уверен, что подобные проекты с невероятным видом на небо несомненно станут мечтой влиятельных людей в Instagram.

  • Житель Новой Зеландии смастерил из грузовых контейнеров роскошный двухэтажный дом, который обладает непревзойденным стилем и оборудован по последнему слову техники.
  • Семья из Миннесоты (США) решила рассказать подписчикам в сети о своем уникальном доме. Теперь 59-летний Том Квист, его супруга Крис и дочь Келли - знаменитости, ведь они живут в старом корабле. Да-да, и спят в каюте капитана.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни

6 млн грн за полтора часа: Дорофеева и Лебига поразили масштабным сбором для "Азова" и Чернигова

Надя Дорофеева и блогер Миша Лебига выпустили соместную песню и собрали 6 млн грн для Азова и пострадавших Чернигова

Называл Америку своим домом: принц Гарри рассекретил планы получить новое гражданство

Принц Гарри сообщил о планах получить гражданство США – в документах герцог Сассекский указал смену места жительства