Лайм

"Океан Ельзи" и "Один в каное" выпустили клип на совместную песню о родном Львове: видео

Музыканты представили проникновенную коллаборацию

Группы "Океан Ельзи" и "Один в каное" презентовали клип на совместную песню "Місто весни". Лирическая композиция посвящена Львову - родному городу солистов.

Видео было снято во Львове режиссером Виктором Придуваловым. Именно он когда-то снял клип для ОЭ "Холодно", и тоже во Львове. В кадре Святослав Вакарчук и Ирина Швайдак поют на ночной площади и гуляют по любимым улицам, пропитанными ароматом кофе.

Вакарчук признается, что давно хотел написать песню о своем родном городе.

"27 лет существует группа "Океан Ельзи" и за это время я не написал ни одной песни о Львове, хотя очень хотел. Просто я не умею писать песен "на злобу дня". Вообще не верю, что возможно так создать песню, которая будет жить. А сейчас в моей жизни то время, когда в силу разных обстоятельств я по другому осознал значение родного Львова для меня. Когда отношение к городу через годы выкристаллизовалось в тихую, но вечную любовь. Когда ты просто понимаешь, что это лучшее место на Земле для тебя было, есть и будет", - сказал музыкант.

Раздумывая о коллаборации, которую хотел сделать с "абсолютно львовским артистом", Вакарчук сразу вспомнил о группе "Один в каное". "Я их уважаю и ценю, мне очень нравится их творчество", - отметил Святослав.

Фото: instagram.com/okeanelzy_official

"Совместная стихия, объединяющая названия наших групп и родной для обоих "Город весны". Благодарны "Океану Ельзи" за приглашение к сотрудничеству и возможность спеть вместе!", - написала Швайдак в своем Instagram.

  • Недавно Святослав Вакарчук впервые стал отцом. Представители музыканта подтвердили слухи и указали на неточности, которые разошлись в СМИ.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир