Лайм

"Вьетнамский Тарзан" умер от рака - мужчина 40 лет прожил в джунглях и стал местной знаменитостью

На момент смерти ему было 52 года

Вьетнамец Хо Ван Ланг, который более 40 лет прожил в джунглях, умер от рака. Это произошло через восемь лет после его возвращения к цивилизации.

Как сообщает The New York Post, мужчина, которого называли "Вьетнамским Тарзаном" скончался в понедельник, 13 сентября, в возрасте 52 лет. Вьетнамец вместе с отцом сбежал в местные леса в 1972 году во время войны во Вьетнаме. Они покинули свой дом после того, как их родные были убиты.

Фото: Mercury Press & Media Ltd

В джунглях Ван Ланг вел образ жизни Тарзана, научившись добывать еду, охотиться, а также строить в лесу укрытие. На протяжении десятилетий мужчина не знал, что в стране закончилась война.

В цивилизацию отец и сын попали в 2013 году. Когда их нашли, то старший вьетнамец свободно разговаривал на местном диалекте, в то время как его сын знал всего несколько слов.

Фото: Mercury Press & Media Ltd

Друг Ван Лага Альваро Черезо отметил, что "Вьетнамского Тарзана" погубили атрибуты "современной жизни". "Он всю жизнь прожил в джунглях, а затем переехал в цивилизованный мир, где начал есть обработанные продукты и иногда употреблять алкоголь", - сказал он.

"Мне не нравилось видеть, как он живет в цивилизации. Я всегда волновался, что он и его тело не выдержат таких кардинальных изменений", - добавил Черезо.

  • Из-за ковида туристка застряла на острове на 18 месяцев - за это время она успела стать магистром, найти дистанционную работу и заняться благотворительностью.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение-2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине