Лайм

Клиент пожаловался на плохую воду в отеле - оказалось, из крана текут кристаллы метамфетамина

Наркотическое вещество попало постояльцу в глаз

Гость отеля Super 8 в городе Порталес (штат Нью-Мексико, США) обнаружил, что из крана течет вода с непонятными кристаллами. В ходе экспертного анализа было установлено: это метамфетамин.

Как пишет Daily Mail, постоялец заметил наркотик, когда умывался, один из кристаллов попал ему в глаз. Позже такое же вещество нашли в других частях гостиницы - в раковине другого номера и внутри льдогенератора.

Фото: newmexico.org

Это вызвало опасения, что метамфетамин мог попасть в систему водоснабжения, поэтому воду перекрыли, а отель временно закрыли для посетителей. Департамент общественных работ проверил качество воды в других зданиях города и выяснил, что она не загрязнена. В полиции пытаются найти виновных в случившемся.

Метамфетамин - мощный стимулятор, вызывающий сильное привыкание. Вещество имеет форму белого кристаллического порошка без запаха и горького вкуса.

По данным Национального центра статистики здравоохранения, с 2012 по 2018 год уровень смертности от передозировки метамфетамином увеличился почти в пять раз.

  • В Китае открыли отель с белыми медведями за стеклом Polar Bear. Он вызвал возмущение у зоозащитников - они призывают гостей держаться подальше от этой гостиницы и любого другого заведения, которое получает прибыль от страданий животных.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Внук Софии Ротару, который сбежал из Украины, показался вместе с матерью и поздравил ее с днем рождения

Внук София Ротару Анатолий Евдокименко поздравил с днем рождения свою маму Светлану Евдокименко – где сейчас живет 30-летний мужчина

Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – новое фото актера запутало поклонников и прессу – что на самом деле показал мужчина

Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло

Андрей Джеджула рассказал, почему его 15-летний сын Даниэль оказался в больнице – парню сделали септопластику