Лайм

Украинцы осуществили мечту дворника из Херсона - теперь он едет на чемпионат мира по джиу-джитсу

Мечты сбываются

48-летний Игорь Евтушенко, школьный дворник из Херсона, отправится на чемпионат мира по рукопашному бою джиу-джитсу. Выступление на мировой арене было мечтой мужчины, и осуществить ее помогли украинцы, узнавшие его историю.

Евтушенко - бывший водолаз. 20 лет назад его группу распустили, и с того времени мужчина работает дворником в местной школе. Узнав о наборе группы по джиу-джитсу, еще 42-летний Евтушенко отправился в спортзал и уже вскоре мастерски освоил технику рукопашного боя, стал чемпионом Украины, Европы и сегодня сам преподает боевое искусство.

Фото: Facebook / Игорь Евтушенко

Все эти годы мужчина мечтал отправится на мировой чемпионат, и этой осенью стал искать спонсора, так как для поездки в ОАЭ ему не хватало $700. "Я начал заниматься джиу-джитсу в 42 года, без какой-либо базы в других видах. Пришел с улицы, - написал он на личной странице в Facebook. - Работаю в свободное от тренировок время обычным дворником. Бюджет поездки составляет 18000-20000 грн или $700. Для меня эта сумма неподъемная".

Пост Евтушенко заметили блогеры и тут же распространили его по соцсетям с призывом помочь спорстмену. Всего за пару дней необходимую сумму собрали, и теперь мужчина готовится к поездке на чемпионат в ОАЭ, который состоится 15-16 ноября. Обещает сделать все возможное, "чтобы украинский флаг был на пьедестале".

"Мечты сбываются, - поделился он, завершив регистрацию на чемпионат. - Огромное спасибо всем людям! Без людей не бывает чудес!"

Позже Евтушенко также записал короткое видео с благодарностью за осуществление его давней мечты и рассказал, что средства от людей со всей страны продолжают поступать. Помочь спортсмену собрать все необходимое с собой в поездку можно по следующим банковским реквизитам: 4149 6293 1583 0208 (UAH), 5168 7456 0507 2104 (EUR).

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников