Лайм

В семье пакистанцев живут 15 человек с альбинизмом, и это новый мировой рекорд: фото

На родине семья сталкивалась с травлей и унижениями

Семья пакистанцев из Великобритании подала заявку на регистрацию мирового рекорда по количеству альбиносов в одной семье - сейчас их 15.

Аслам Парвез и его брат родились с альбинизмом - наследственным состоянием, при котором в организме полностью или частично отсутствует пигмент меланин. В Пакистане братья женились на двух сестрах с такой же генетической особенностью. Сейчас у 64-летнего Аслама и его 65-летней жены Шамим есть шестеро детей с альбинизмом. Четверо из семерых детей его брата также унаследовали эту черту. Еще у Аслама есть трое племянников-альбиносов, которые родились от его братьев с нормальным содержанием меланина.

Фото: SWNS

Мировой рекорд Гиннесса еще не подтвержден, но семейство уверено, что ни одна другая семья в мире не сможет их превзойти. Сделать рекорд официальным решила Насим Ахтар - старшая дочь Аслама и Шамимы. И хотя 42-летняя женщина гордится своей семьей, она рада, что ее собственные дети родились без альбинизма. Все из-за того, как он влияет на зрение.

"Как и с любой другой инвалидностью, с потерей зрения нелегко бороться, независимо от того, насколько вы оптимистичны", - сказала Newsflare Насим.

Фото: Naseem Akhtar / SWNS

Все ее братья и сестры частично потеряли зрение из-за отсутствия пигмента в радужных оболочках глаз. И хотя общая участь сблизила семью, в детстве они были жертвами издевательств.

"Мы жили в постоянном ужасе и стыде, - сказала Ахтар. - В детстве нас никогда не приглашали на дни рождения. Из-за плохого зрения мы всегда были последними, кого отбирали в школьные спортивные команды. Нас постоянно отвергали, ни у кого из нас не было друзей. Как семья, мы никогда не вписывались в сообщество - на наш порог бросали собачий помет, наши окна били, а однажды нам бросили фейерверк в почтовый ящик".

Женщина рассказала, что подала заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы увековечить историю своей семьи, а также придать уверенности другим людям с альбинизмом.

"Я хочу, чтобы люди знали, что даже если вы не вписываетесь в этот мир, вы все равно важны и можете оставить в нем свой след. И никогда не теряйте надежду", - сказала она.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась