Лайм

Испания хочет заплатить молодым людям за переезд из родительского дома

Выплаты помогут испанцам арендовать жилье

Правительство Испании хочет предложить молодым людям денежную помощь, чтобы они могли переехать от родителей и жить самостоятельно.

Quartz сообщает, что если парламент поддержит предложение президента Педро Санчеса, лица в возрасте от 18 до 35 лет, которые зарабатывают меньше 23 725 евро в год, получат 250 евро в качестве бонуса за аренду.

Фото: Mike McBey / Flickr

Причиной щедрого предложения стал высокий уровень безработицы, а также сокращение рынка аренды и рост арендной платы. В 2021 году уровень безработицы среди молодежи вырос до 38%, установив антирекорд в Евросоюзе.

По данным Eurostat, молодые жители Испании живут со своими родителями примерно до 30 лет, что на четыре года больше, чем в среднем по ЕС. Сочетание низкого арендного предложения и высокого спроса мешает молодым людям переехать.

"Ежемесячная стипендия поможет молодым людям получить доступ к достойному арендному жилью, - сказал Санчес. - Мы говорим о справедливом восстановлении экономики, а это означает облегчение доступа к жилью, особенно для тех, кто наиболее уязвим к нестабильности, например, наша молодежь".

  • Вымирающий городок в Испании предложил семьям бесплатные дома и работу, и заявки прислали тысячи людей со всего мира. Сейчас в Гриегосе живет всего 132 человека.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Даша Квиткова ответила, забрали ли у нее водительские права после ДТП в Киеве

Украинская блогерша Даша Квиткова рассказала, чем закончилась история с ДТП и забрали ли у нее водительское удостоверение

Нет общения совсем: Ефросинина прокомментировала позицию младшей сестры, которая выбрала Россию

Маша Ефросинина призналась, что не общается с сестрой Лизой Ющенко, которая молчит о войне в Украине и живет в России

Злата Огневич, которую заподозрили в беременности, высказалась о планах по поводу семьи и детей

Злата Огневич призналась, что готова к новым отношениям - артистка хочет стать матерью и рассматривает вариант усыновления ребенка