Лайм

Пол Маккартни назвал Джона Леннона виновником распада The Beatles

Музыкант рассказал, почему группа прекратила свое существование

Пол Маккартни категорически возразил, что несет ответственность за распад The Beatles в 1970 году. В интервью на BBC Radio 4 в программе "This Cultural Life" 79-летний музыкант сказал, что именно Джон Леннон захотел распустить группу.

Фото: Wikipedia

На вопрос интервьюера о желании Маккартни начать самостоятельную карьеру он сказал: "Прекратите сейчас же. Не я спровоцировал раскол. О, нет, нет, нет. Это был наш Джонни. Однажды Джон вошел в комнату и сказал: "Я ухожу из The Beatles". Это вызовет раскол или нет?"

Маккартни также выразил сожаление по поводу распада ливерпульской четверки.

"Это была моя группа, это была моя работа, это была моя жизнь. Поэтому я хотел, чтобы это продолжалось", - сказал он.

После прекращения творческой деятельность поклонники The Beatles долго спорили, кто виноват в их распаде. Маккартни рассказал, что замешательство фанов усилилось, потому что менеджер попросил участников группы молчать, пока они не урегулируют все юридические вопросы.

Интервью с Маккартни предшествует релизу шестичасового документального фильма Питера Джексона "The Beatles: Get Back", в котором рассказывается о последних месяцах существования группы. Фильм выйдет в ноябре на стриминговой платмофрме Disney +.

  • Тем временем 65-летний Марк Дэвид Чепмен продолжает отбывать тюремный срок за убийство Джона Леннона. В сентябре 2020 года ему отказали в досрочном освобождении в 11-й раз. Во время очередного слушания Чепмен извинился перед родственниками Леннона и объяснил свой поступок.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно