Лайм

Дисквалифицированная "Мисс Украина" собирается вернуть титул и корону - девушка подала в суд

Девушка решила изменить правила конкурса, которые действуют уже 70 лет

Вероника Дидусенко, которую дисквалифицировали на "Мисс Украина-2018", подала в суд на организаторов конкурса. Девушку лишили короны из-за того, что она скрыла замужество и рождение ребенка, и теперь она хочет вернуть себе этот титул.

О своем намерении Дидусенко сообщила во время пресс-конференции, пишет ТСН. Вероника уверяет, что корона ее не интересует, а делает она это для того, чтобы через суд доказать - материнство или брак не должны быть препятствием для участия в конкурсе.

Фото: instagram.com/veronika_didusenko

"Мой иск - не про корону победительницы конкурса красоты, он - о правах матерей. Мы хотим, чтобы 4 основных конкурса - "Мисс мира", "Мисс Вселенная", "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля" - отменили правила, дискриминирующие женщин за их семейным статусом", - утверждает она.

Адвокат Дидусенко назвал дисквалификацию его подопечной незаконной, мол в договоре, который она подписывала перед началом конкурса, не было пункта касательно брака и материнства, поэтому девушка имеет все шансы вернуть себе титул.

Фото: instagram.com/veronika_didusenko

А вот Виктория Киосе, которая в 2018 году возглавляла конкурс красоты "Мисс Украина", утверждает, что в договоре было отмечено, что участница не должна быть замужем и иметь детей - эти правила одинаковы для всех конкурсов красоты во всем мире и действуют они уже 70 лет.

Напомним, киевлянка Вероника Дидусенко выиграла конкурс "Мисс Украина" в 2018 году. На следующий день выяснилось, что девушка состоит в браке и воспитывает сына. После скандала победительницу лишили титула и короны.

Фото: instagram.com/veronika_didusenko

  • В этом году конкурс "Мисс Украина" состоится уже 30-й раз. За звание самой красивой украинки и возможность представить Украину на "Мисс мира" будут бороться 25 участниц.
  • Тем временем представительница Нидерландов 21-летняя Дилай Виллемнстайн отказалась от участия в международном конкурсе "Мисс мира" из-за обязательной вакцинации от Covid-19.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая