Лайм

90-летний актер "Звездного пути" стал старейшим человеком, побывавшим в космосе

Уильям Шетнер поднялся на орбиту на корабле Джеффа Безоса

Уильям Шетнер стал старейшим человеком, побывавшим в космосе, пишет BBC. 90-летний актер, сыгравший капитана Джеймса Кирка в сериале "Звездный путь", поднялся на высоту 100 км на борту суборбитальной капсулы Blue Origin.

Космический корабль New Shepard вылетел из пустыни Техаса 13 октября, и его вторая туристическая миссия продлилась около 10 минут. Пассажиры капсулы в течение короткого периода времени находились в невесомости и смогли увидеть Землю через большие окна.

"Все в мире должны это сделать, это было невероятно, - сказал Шетнер Джеффу Безосу, который первым открыл люк капсулы. - То, что вы подарили мне, - это самый глубокий опыт. Я так переполнен эмоциями по поводу произошедшего. Я надеюсь, что никогда не оправлюсь от этого. Я надеюсь, что смогу сохранить это чувство. Не хочу его потерять".

Фото: https://www.instagram.com/jeffbezos/

Вместе с Уильямом Шетнером суборбитальный полет совершила вице-президент Blue Origin Одри Пауэрс, соучредитель компании Planet Крис Бошуизен и руководитель французской корпорации программного обеспечения Глен де Врис. Накануне миссии все они прошли двухдневный курс тренировок, хотя ракетно-капсульная система New Shepard полностью автоматическая и не требует от участников полета никаких действий.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ