Лайм

Жители Майами спасли от сноса роскошный особняк Аль Капоне - его выкупили за $15 млн

Особняк с площадью 2,2 тысячи кв. метров "Великий Аль" приобрел в 1928 году

Жители Майами спасли от сноса роскошный особняк, в котором 74 года назад доживал свои последние дни гангстер Аль Капоне. Как пишет New York Post, узнав о планах владельца снести поместье, активисты развернули активную кампанию по его сохранению.

Фото: Realtor.com

В августе этого года особняк в испанском колониальном стиле с видом на залив Бискейн и частным пляжем за $10,7 млн выкупил застройщик Тодд Глейзер. Вскоре мужчина рассказал журналистам о планах снести поместье с площадью 2,2 тысячи кв. метров и возвести на пустыре современную постройку.

Местные жители решили во что бы то ни стало сохранить уникальный особняк и довольно скоро собрали 25 тысяч подписей против запланированных работ. "Если его снесут, Майами-Бич рискует потерять важную часть не только нашей местной истории, но и истории США", - отметил организатор акции.

Фото: Realtor.com

Фото: Realtor.com

Застройщик не стал воевать с активистами и выставил поместье на продажу. Уже в сентябре его выкупили за $15,5 млн, и эту сделку сравнили в прессе с выигрышем в лотерею.

Фото: Realtor.com

Поместье с семью спальнями и таким же количеством ванных комнат "Великий Аль" купил в 1928 году за $40 000. Так уж сложилось, что именно в нем знаменитый бутлегер и сутенер провел свои последние дни жизни, страдая от последствий нейросифилиса - здоровье почти 50-летнего Аль Капоне ухудшилось настолько, что психиатры сравнивали его психику и с психикой 12-летнего ребенка.

В 1947 году Капоне перенес в доме инсульт, позже мучался с пневмонией, а 22 января пережил остановку сердца. Еще три дня спустя гангстер умер от сердечного приступа. В 2015 году в поместье провели капитальный ремонт и через три года после этого выставили его на продажу.

  • Тем временем поместье Фрэнка Синатры в Палм-Дезерт (Калифорния, США) не могут продать уже 15 лет. В него певец сбегал, чтобы насладиться личными горами, отдыхом у бассейна и живописными видами вокруг.
  • В Британии сдают комнату, в которой рос Оззи Осборн - певец в недоумении, ведь раньше там таких денег не просили.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям