Лайм

Раненый режиссер фильма с Алеком Болдуином рассказал, как была убита Галина Хатчинс - новые детали трагедии

Перед роковым выстрелом актер тренировался доставать пистолет

Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора Галину Хатчинс, когда сидел на скамейке и тренировался вытаскивать револьвер из кобуры. Об этом под присягой рассказал Джоэл Соуза - режиссер фильма "Ржавчина", на съемках которого произошла трагедия, пишет CNN.

Джоэл Соуза наблюдал за репетицией через плечо Хатчинс, когда услышал громкий хлопок. Режиссер вспомнил, как оператор схватилась за живот, тогда как сам он был ранен в плечо.

Фото: https://www.instagram.com/halynahutchins/

Следователи также поговорили с оператором Ридом Расселом, который находился рядом во время инцидента. По его словам, Хатчинс сказала, что не чувствует ног, пока медики оказывали ей помощь в связи с обильной кровопотерей.

Соуза и Рассел признали, что в тот день на съемках возникли трудности, и некоторые члены операторского отдела покинули площадку. Сами они использовали только одну камеру, которая не записывала во время инцидента. Соуза также подтвердил, что кольт для съемок проверили два человека - оружейник и первый помощник режиссера, после чего его передали Болдуину. Режиссер слышал на площадке термин "охолощенный пистолет", а значит деактивированный кольт должен был стрелять холостыми патронами.

Съемочная команда фильма "Ржавчина"Фото: https://www.instagram.com/halynahutchins/

По словам Рассела, роковой выстрел прозвучал, когда Алек Болдуин пытался объяснить, как он будет вытаскивать оружие и где будет находится его рука. Он утверждает, что актер был очень осторожен, и вспомнил другой случай, когда во время сцены со стрельбой Болдуин удостоверился, что револьвер безопасен, а поблизости нет детей.

На помощника режиссера "Ржавчины" жаловались еще в 2019 году

Согласно показаниям, перед стрельбой помощник режиссера Дэвид Холлс передал Алеку Болдуину револьвер и крикнул: "Охолощенное оружие". Это означало, что в нем не должно было быть боевых патронов. Актер получил один из трех бутафорских пистолетов, которые оружейник фильма поместил в тележку перед съемками.

Примечательно, что на Холлса жаловались за нарушение безопасности на съемках еще в 2019 году. CNN это подтвердили два человека, которые тесно с ним сотрудничали. Так, реквизитор и лицензированный пиротехник Мэгги Голл из IATSE Local 44 заявила, что во время работы над сериалом Hulu "Into the Dark" Холлс пропускал совещания по безопасности и систематически не объявлял команде о присутствии огнестрельного оружия на площадке. Об этом ему каждый день приходилось напоминать помощнику реквизитора.

Другой член съемочной группы, который просил не называть его имени из-за страха мести, подтвердил рассказы Голл. По его словам, Холлс действительно пренебрегал инструкциями и говорил, что "оружие будет таким же, как и всегда". Также однажды он жаловался, что пистолет на съемочной площадке проверил оружейник, прежде чем его использовали в сцене, где актриса подносила его к голове и нажимала на курок.

Пока никаких обвинений по инциденту предъявлено не было. Офис шерифа округа Санта-Фе заявляет, что новые подробности будут оглашены 27 октября на пресс-конференции.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас группа "Гринджолы", которая представляла Украину на "Евровидении" с гимном революции

Группа Гринджолы существует в лице Романа Калина - почему коллектив распался и чем сейчас занимается его бывший лидер

Российский рэпер Noize MC встретился в Чикаго с Андреем Хлывнюком и заявил, что гордится им

Российский рэпер Noize MC рассказал о дружбе с Андреем Хлывнюком и похвастался общими фото с ним - пост артиста

Мстислав Чернов привез в Украину "Оскар", который получил за фильм "20 дней в Мариуполе"

Мстислав Чернов вернулся в Украину с первым Оскаром – в сети показали фото режиссера на киевском вокзале