Лайм

Певица Нина Матвиенко рассталась с мужем спустя 50 лет совместной жизни

Петр Гончар переехал жить на дачу под Киевом

Этой весной народная артистка Украины Нина Матвиенко и ее супруг Петр Гончар отпраздновали "золотую свадьбу" - 50 лет совместной жизни. На деле же певица скрывала, что больше не живет с мужем. Пара рассталась, и именно Матвиенко стала инициатором разрыва.

По словам артистки, после расставания Гончар перебрался на дачу под Киевом. Об этом 74-летняя Матвиенко рассказала в студии передачи "Позаочі", где также впервые прокомментировала разрыв.

Нина МатвиенкоФото: YouTube

"Я попросила оставить меня", - уточнила Матвиенко, назвав свое решение взвешенным. - Он считал, что у него еще есть своя жизнь, которую он выбрал. Здесь не было скандала, было понимание..."

По словам Матвиенко, в их с супругом отношениях уже давно нет ни тепла, ни душевного общения, а совместное прошлое скрывает множество трудностей. "Я всю жизнь была как муж, обеспечивала семью. Так зачем оно и на старости еще?" - пожала плечами артистка.

Матвиенко призналась, что все эти годы ее супруг не мог обеспечить семью, и до своих 60-ти лет пара якобы жила на ее зарплату. Несмотря на это певица якобы никогда не упрекала мужа безденежьем, а вот отсутствие твердого мужского плеча рядом простить не смогла. Особенно, когда болели дети, срывались важные концерты. Приходилось прощать и супружеские измены.

Нина Матвиенко и Петр ГончарФото: Instagram / @tonya_matvienko

Сам Иван Гончар ситуацию не комментирует.

Нина Матвиенко и Петр Гончар, сын украинского фольклориста и этнографа Ивана Гончара, поженились в 1971 году. Пара вырастила троих детей - сыновей Ивана, Андрея и дочь Антонину, которая пошла по стопам матери и стала певицей. О судьбе сыновей Матвиенко известно мало.

  • Читайте также на theLime интервью с Ниной Матвиенко ко Дню независимости Украины. Артистка вспомнила, как молилась за независимость страны.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента

Первый опыт: кто будет спикером "Евровидения-2024" от Украины

Украинская певица, победительница "Евровидения-2016" Джамала будет объявлять балы Национального жюри Украины в Мальме

Украинский бренд создал для alyona alyona авангардный образ для выступления в Нидерландах: фото

Представительницы Украины на Евровидении-2024 alyona alyona и Jerry Heil выступили в Нидерландах - украинский бренд создал для рэперши образ