Лайм

Умер Дин Стоквелл - звезда "Дюны" и сериала "Квантовый скачок"

Актеру было 85 лет

Американский актер Дин Стоквелл умер в возрасте 85 лет. Его представители сообщили Variety, что смерть звезды сериала "Квантовый скачок" была мирной - он скончался во сне у себя дома.

Скотт Бакула и Дин Стоквелл в сериале "Квантовый скачок"Фото: NBC

Карьера Дина Стоквелла длилась более 70 лет. Среди его самых известных ролей - Эл из фантастического сериала "Квантовый скачок", доктор Юэ из "Дюны" Дэвида Линча, наркодиллер Бен из фильма "Синий бархат", Джон Кэвил из сериала "Звездный крейсер "Галактика", полковник Грэт из "Звездного пути: Энтерпрайз".

Фото: IMDB

Стоквелл родился в 1936 году и начал сниматься в кино в возрасте 7 лет. Уже через 4 года он получил премию "Золотой глобус" как лучший начинающий актер за роль в фильме "Джентльменское соглашение".

Международная известность пришла к актеру в 1980-х благодаря яркой роли адмирала Эла Калавичи в сериале "Квантовый скачок". За нее он неоднократно номинировался на премию "Эмми", а в 1990 году был удостоен награды "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана в сериале. 29 февраля 1992 года Стоквелл получил звезду на Аллее славы Голливуда.

  • В сентябре не стало актера Арта Метрано - звезды фильмов "Полицейская академия". Он был известен по роли лейтенанта, а следом и капитана Маузера в комедийной франшизе.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям