Лайм

Алек Болдуин готов завершить карьеру после смерти оператора на съемках

Актер рассказал о роковой стрельбе

Алек Болдуин дал ABC News первое интервью о трагедии на съемках фильма "Ржавчина", где случайно застрелил Галину Хатчинс. Хотя он не считает себя виноватым в смерти оператора, все же готов к завершению актерской карьеры.

"Это может быть. Мне все равно", - сказал Болдуин.

Фото: Getty Images

63-летний актер заявил, что не нажимал на курок пистолета 21 октября, и что за секунду до трагедии Хатчинс сама руководила каждым его движением.

"Она объясняла мне, под каким углом я должен держать пистолет. Я направил пистолет туда, куда она мне велела, и в итоге он был нацелен прямо ей подмышку. Я не нажимал на курок. Я взвел курок и сказал: "Ты видишь это?" А потом отпустил курок пистолета, и он выстрелил, - сказал Болдуин. - Я подумал про себя: "Она упала в обморок?" Мысль о том, что в этом пистолете был боевой патрон, не приходила мне в голову. Никто не мог понять, что произошло".

После выстрела 42-летнюю Хатчинс доставили в больницу на вертолете, но спасти ее не удалось.

Фото: Getty Images

Согласно протоколам, пистолет Болдуину передал помощник режиссера Дэйв Холлс, который не знал, что в нем есть боевые патроны. За оружие и боеприпасы на съемках отвечала Ханна Гутьеррес-Рид, 24-летняя оружейница. Адвокаты девушки предположили, что кто-то специально подложил боевой патрон в ее коробку с холостыми.

"Я не знаю, что произошло на этой съемочной площадке. Я не знаю, как эта пуля попала в пистолет, - сказал Болдуин. - Кто-то несет ответственность за то, что произошло, и я не могу сказать, кто это, но я знаю, что это не я".

63-летний актер сказал, что его не беспокоит возможное уголовное преследование. Также он опроверг, что отвечал за безопасность на съемках "Ржавчины" как один из продюсеров фильма. Болдуин заявил, что его "чисто творческие" обязанности были сосредоточены вокруг сценария и кастинга.

  • Ранее против Алека Болдуина было подано два иска, в которых утверждалось, что он несет ответственность за небезопасные условия работы на съемочной площадке. В исках также фигурируют другие продюсеры, Дэйв Холлс и Ханна Гутьеррес-Рид.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир