Лайм

Самый маленький автомобиль в мире совершил рекордное путешествие - водителю не позавидуешь

Поездка была благотворительной

Алекс Орчин из Восточного Сассекса (Англия) преодолел полторы тысячи километров на самой маленькой машине в мире - Peel P50. Его путешествие длилось три недели, и имело благородную цель.

В середине ноября 31-летний британец сел в свой крошечный автомобиль и отправился по одному из популярных туристических маршрутов. Он проехал от Джон-о'Гротса до Лэндс Энда, и собрал более $10,5 тысяч - все средства пойдут на детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пишет New York Post.

Фото: Katielee Arrowsmith/SWNS

По словам Алекса, поездка была не очень приятной. Микромобиль невероятно мал: его длина составляет всего 137 см, ширина 104 см, а высота - 120 см. Поэтому водитель с ростом более 180 см вынужден был регулярно останавливаться, чтобы выйти и размять ноги. К тому же, авто постоянно привлекало внимание на дороге.

"Чтобы водить эту машину, нужно быть общительным человеком, потому что люди всегда останавливаются, чтобы поговорить с вами и сфотографироваться, - говорит Орчин. - Насколько мне известно, я первый, кто совершил путешествие на P50".

Крошечный трехколесный автомобиль развивает максимальную скорость всего 37 км в час и получил известность после появления на Top Gear в 2007 году. Его вес составляет менее 60 кг.

Фото: Katielee Arrowsmith/SWNS

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что известно об артисте Джанго родом из Украины, которому объявили подозрение из-за поддержки РФ

Музыканту из Киева Алексею Поддубному, известному как Джанго, прокуратура Украины сообищила о подозрении за поддержку военной агресси РФ

Готова стать в строй: известная радиоведущая заявила, что хочет вступить в ряды ВСУ

Радиоведущая Соня Сотник заявила, что готова к военной службе - женщина объяснила, как готовится к возможной мобилизации

Где сейчас певец Александр Павлик: старший сын Виктора Павлика выехал из Украины

Сын Виктора Павлика Александр живет в США вместе с сыном – в другой стране мужчина занимается музыкой – что известно о его жизни